28 июн 2022 : Видео с текстом от GIANT

Lea Hart – backing vocals
Peter Howarth – backing vocals
Terry Thomas – backing vocals
Producer Terry Thomas

Mixing – Terry Thomas and Rafe McKenna (Except tracks 3, 4 & 6)
Mixing – Nigel Green and Terry Thomas (Tracks 3, 4 & 6)
Engineer – Rafe McKenna
Photographer - Paige Jeffers Burghardt (Paige Photography.com)

Часто бывает так, что замечательные песни (и альбомы) появляются как бы случайно... неожиданно. Напел поутру Маккартни про яичницу - получилась "Yesterday". Ну и тому подобное. Но назвать фантастический "Last of the Runaways" "альбомом счастливого случая" было бы вопиющей несправедливостью по отношению к музыкантам, что его создавали.

Каждый из четверки его создателей к моменту выхода альбома был востребованными авторитетным сессионщиком в LA. Гитару Дэна Хаффа можно было услышать на альбомах Майкла Джексона, Мадонны, Принца, Майкла Болтона и еще десятка супер-звезд. Алан Паскуа был клавишником еще у Сантаны и Джеффа Бека. А брат Дэна - Дэвид молотил в известной метал-банде White Heart.
Берем стадионность Bon Jovi времен "New Jersey", добавляем масштабность U2 и романтизм Journey и получаем на выходе один из лучших мелодик-альбомов десятилетия.
Титанический вступительный рифф в "I'm a Believer" демонстрирует всю мощь Хаффа - гитариста, обладающего, к тому же, и чумовым вокалом. "Innocent Days" своим мелодизмом подкупает с полоборота. Сумасшедший драйв "Shake Me Up" или просто сверхъестественный романтизм "Hold Back the Night", помноженный на невероятное многоголосье, гарантирует прилив адреналина.
Главный хит альбома, баллада "I'll See You in My Dreams", возможно, является одной из красивейших лирических песен, что были записаны.
Спустя 20 лет альбом все еще сияет, как бриллиант. Каждая грань отполирована до блеска.
TRASH8110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 дек 2009