Olvy - Ольви

Андрей "Andy Vortex" Лобашев - вокал
Сергей Долбнев - гитара
Илья Егорычев - бас
Денис Золотов - барабаны
Тимофей Щербаков - гитара, клавиши (4, 5)

Приглашенные музыканты:
Антон Ленков - барабаны, рояль (5)
Сергей Скрипников - клавиши (1-3)
Андрей Смирнов - гитара (1)
Александр "Wish" Андрюхин - клавиши (5)
Slash - гитара (4)
Максим Самосват - вокал (3)
Композитор, продюсер - Тимофей Щербаков

Аранжировки: Сергей Скрипников (1-3),
Тимофей Щербаков (1-5) и Александр "Wish" Андрюхин (5)

Запись и сведение:
Максим Самосват, Dreamport, лето - осень 2009;
Мастеринг:
Андрей Субботин, Saturday Mastering, осень 2009;

Оформление - Тимофей Щербаков;
При оформлении использована картина Bun1sha «Сад братьев Гримм»

Благодарим Маргариту Пушкину, Антона Ленкова, Андрея Смирнова, Александра Андрюхина, Александра "Кота" Лежнёва, Павла Шумского,Татьяну Курилович, Сергея "Codemaker” Капустина, Дарью Булавину, Анастасию Бельскую, Максима Самосвата, Андрея "Кадета” Морозова, а также наш Фан-клуб!
Отдельное спасибо Сергею Тынку и Александру Степанову за предоставленное уникальное оборудование, а также Константину Миронову за помощь, поддержку и обеспечение всем необходимым во время концертов!

www.myspace.com/olvymusic
www.olvy.ru
www.vkontakte.ru/club21576
ВИНА
Умерших песен неприкаянные тени
Облюбовали мой пустынный дом,
То вверх взлетят, то встанут на колени
Перед забытым на стене Христом.
Когда я уходил – окно открылось,
Хоть ветер спал, устав от суеты,
Рванула следом Ревность, но застыла,
Послав вдогонку псов моей вины…

От одного миражСкрыть/показать

Проходит всего несколько месяцев, и московская команда Ольви вслед за альбомом "Последнее небо" радует своих поклонников новым макси-синглом под названием ""Сказочный сон". Вообще, изначально планировалось выпустить сей релиз осенью и назвать его "Осенние песни", но, что называется, не сложилось. В результате диск появился на официальном сайте группы 11 декабря, и наименование имел уже другое.
Релиз получился весьма качественный, об этом свидетельствуют превосходная игра музыкантов (как всегда, на высоте), также привычно выразительный великолепный вокал Андрея Лобашёва, интересные тексты песен со смыслом (и авторства Маргариты Пушкиной, и авторства Тимофея Щербакова), прекрасно сочетающиеся с музыкой, а также отличный глубокий звук.
В целом, сингл получился балладный, не-баллада тут только одна - "Тени" (её текст, кстати, был предложен Маргаритой на "арийский" "Потерянный рай", и весьма приятно, что он всё-таки не потерялся и обрёл своих слушателей). Остальные четыре композиции выдержаны в более лирическом ключе.
Кроме вышеназванных "Теней", я бы отметил ещё композиции "Вина" (великолепный, очень живой и образный текст Пушкиной, музыка под стать - весьма выразительно и печально) и "Ты однажды мне приснилась", безумно светлую, полную любви и надежды песню, в которой замечательно буквально всё, от прекрасного названия до отличной музыки (хорошая возможность на пять минут закрыть глаза и забыть о хлопотах окружающего мира, подумать о своей второй половинке, погрузившись в эту прекрасную атмосферу любви, счастья, безмятежности и веры в светлое будущее...). Всем рекомендую!
Подводя итог, скажу: сингл получился отличный, особенно учитывая то, что группа подготовила его буквально за несколько месяцев (всё-таки два свежих релиза за один год теперь редкость). Но пару минусов, не очень существенных, но всё же, я бы выделил. Во-первых, чуть-чуть перебрали с клавишными; во-вторых, концовка "Другой стороны дня": можно было и получше что-то придумать.
Но в целом: браво, Ольви!
Dragonfly8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 апр 2010

просмотров: 11925