Perverse Dependence

« Gruesome Forms of Distorted Libido »

Perverse Dependence "Gruesome Forms of Distorted Libido" Год

Slava - Guitar
Dima - Bass
Sasha - Drums
SFC records

«Ветер с моря дул, ветер с моря дул... нагонял беду, нагонял беду...», напевал я песенку Натали, неся в тридцатиградусный мороз с почты диск команды Perverse Dependence, что из города Архангельска. Не единожды слушая материал вживую, был уверен, что никаких подстав на диске просто быть не может. Расчет оправдался - проведем разбор по персоналиям.
1. Оформление. Было выполнено “Mottla-Art Studio”, и хлеб свой они едят не просто так - кроваво-эротический сумбур с доминантой красного цвета показывает, что и как нужно делать с представительницами прекрасного пола.
2. Материал. US-way brutal in vein of Disgorge, Malignancy and Condemned - и этим все сказано. Для тех, кто не понимает, или не хочет понимать, смотреть ниже.
2.1. Гитарная работа. Непостоянство - ключевое слово. Скоростное перебирание нот резко меняется на неспешный перебор драйвовых квинтов, так популярных нынче. Сиюсекундные паузы, взрывающиеся новой порцией техно-наворотов. Скользящие флажолеты, появляющиеся в совершенно неожиданных местах.
2.2. Ритм - секция. Каркаss из шлепающих триггерованных бочек, вариативная долба по рабочему барабану, пересчет тарелок - угадать следующий ритмический рисунок практически невозможно. Иногда играющие точно под гитарное руководство, иногда - чуть ли не солирующие, партии командора пластиков и палок требуют нехилой тренировки памяти. Лязгающий бас не отстает ни на секунду, оставаясь чуть в тени, скромно и добросовестно выполняя отведенную ему работу, иногда позволяя себе иметь наглость выползти чуть ближе под солнце.
2.3. Вокал. Мощный гуттурал, иногда забирающийся на территорию пиг-верещания, играет роль не меньшую, чем прочие коллеги. Хаотичные партии добавляют неразберихи, ни в коей мере не облегчая слушателю поимку ритма.
Приятным дополнением является сведение сэмплов к минимуму - при общем прослушивании их просто не замечаешь.
3. Качество записи. Оказывается, альбом «Gruesome Forms of Distorted Libido» не только дебют Perverse Dependence, но и дебют студии “White Box”. Максималисты из Архангельска просто не могут делать провальной реализацию - звучание инструментов выверено, а при сведении был достигнут необходимый баланс - никаких болей в ушах после прослушивания обнаружено не было.
Действительно конкурентоспособный релиз, убирающий последние сомнения в уровне коллектива. На сей момент в данной весовой категории команд, имеющих право поспорить с Perverse Dependence, на просторах России просто нет.
Dead Count9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 дек 2009