Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 дек 2022 : Сын лидера RADIOHEAD и сын гитариста IRON MAIDEN в...
25 ноя 2022 : Сын лидера RADIOHEAD и сын гитариста IRON MAIDEN в...
20 сен 2016 : Новое видео RADIOHEAD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Radiohead


« My Iron Lung »



Radiohead "My Iron Lung" Год

1994



Формат

CD Single / EP



Стиль
Alternative Rock

Оценка

10

/10





N Название
01My Iron Lung
02The Trickster
03Lewis
04Punchdrunk Lovesick Singalong
05Permanent Daylight
06Lozenge Of Love
07You Never Wash Up After Yourself
08Creep (Acoustic)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

1994 год. Позади дебютный "Pablo Honey", впереди столь любимый многими поклонниками "The Bends". В перерыве между выходами двумя шедевров ничего не остаётся, кроме как выпускать другой шедевр. И Radiohead сделали это.

Нет, "My Iron Lung" - это не шаг вперёд по сравнению с "Pablo Honey". И нет, "My Iron Lung" - это не подготовка к "The Bends". Это - шаг в сторону. Или даже прыжок.

Первую половину альбома составляют драйвовые вещи. Среди них стоит отметить "The Trickster". Это настоящий шедевр раннего Radiohead: отличная игра, запоминающаяся мелодия, драйв... В середине альбома нас ждут чудеса, а именно три сказки подряд. Да, именно сказки. Нежная колыбельная "Punchdrunk Lovesick Singalong", отстранённая и психоделичная "Permanent Daylight", сравнимая по своему настроению разве что с парой-тройкой работ Sonic Youth, акустическая и яркая "Lozenge of Love"... Все три песни погружают в транс и уносят не пойми куда, напоминая о чём-то далёком и тёплом, о самых лучших воспоминаниях. Песня "You Never Wash up after Yourself" плавно выводит вас из транса, и вашим ушам предстаёт акустическая версия так хорошо всем знакомой "Creep", которая в таком виде звучит ещё более эмоционально.

Отличный EP, с такими разными песнями, и в то же время такой целостный и гармоничный. Больше всего запоминается середина альбома, наполненная светлой меланхолией, равной которой нет и не было в творчестве этой группы. В общем, уважаемые поклонники: если у вас нет этой работы (а я надеюсь, что она у вас всё же есть), то обязательно достаньте, послушайте. Она того стоит, хотя бы потому, что это иной взгляд на Radiohead. Это своего рода ларец с подарками, сокровищница. Ищите здесь что-то своё и будете вознаграждены. Приятного прослушивания.
colder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 дек 2009


~



просмотров: 13962    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом