20 янв 2022 : K.K. DOWNING почтил память Бёрка Шелли
19 янв 2022 : DAVE MUSTAINE почтил память Бёрка Шелли
16 янв 2022 : SOUNDGARDEN почтили память Бёрка Шелли

Budgie

« Never Turn Your Back on a Friend »

Budgie "Never Turn Your Back on a Friend" Год

1973

Hard Rock

1Breadfan – 6:10
2Baby, Please Don't Go – 5:30 (Big Joe Williams)
3You Know I'll Always Love You – 2:15
4You're the Biggest Thing Since Powdered Milk – 8:51
5In the Grip of a Tyrefitter's Hand – 6:29
6Riding My Nightmare – 2:42
7Parents – 10:25
Burke Shelley - Lead Vocals, bass
Tony Bourge - Guitar, backing vocals
Ray Phillips - Drums
All Songs Written By Burke Shelley/Tony Bourge/Ray Phillips, except where noted.

Третий альбом валлийского трио стал настоящим прорывом. Что же изменилось в музыке группы? Ингредиенты все те же: отличные риффы, виртуозный бас, немного примитивные партии ударных, юморные тексты (чего стоит только такая вещь как "You're the Biggest Thing Since Powdered Milk" ) и пронзительный вокал. Но материал, представленный на этой работе, получился просто невероятно цепляющим. Начинается все с убойной "Breadfan", одной из самых популярных песен группы (эту вещь знают даже те, кто о группе и слыхом не слыхивал). Дальше - лучше: мощные хард-роковые композиции чередуются с трогательными акустическими балладами, ну а завершает все просто кульминация альбома и одна из сильнейших песен в копилке группы - "Parents". Здесь есть все, за что мы любим старый добрый классический рок. Безусловный шедевр и одна из лучших (а может и лучшая) работ группы.
Clayrhat10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 дек 2009