4 май 2023 : Заявление от DEAD KENNEDYS
3 май 2023 : Причина смерти барабанщика DEAD KENNEDYS
1 ноя 2022 : FLEA почтил память барабанщика DEAD KENNEDYS

Dead Kennedys

« Bedtime for Democracy »

Dead Kennedys "Bedtime for Democracy" Год

Cal - backing vocals
Andrew - backing vocals
Blaze - backing vocals
P. O'Pillage - backing vocals, artwork
Produced by Jello Biafra.
Mixed by John Cuniberti.

Раздолбайский, прыгательный и рок-н-рольный в истинном смысле этого слова альбом. Под такую бодрящую музыку заслуженный панк-клоун Джелло Биафара со своими соратниками укладывали амреиканскую демократию в постельку и подтыкали ей одеялко. Ибо в коматозе лежать ей долго – таков был диагноз доктора Биафры. Резкий и злой звук гитар и пульсирующий бас, это не краст, это DK со своей фирменной фишкой – скрещивать скоростной панк с сёрфом. Самое то для гипертрофировано-драматичных перформансов, обезьяньего кривляния и проповедей со сцены. Шуты гороховые раздают всем оплеухи: музыкальной цензуре, мужланам, церковникам, работодателям, панкам («Anarchy For Sale»), загрязняющим окружающую среду, учёным, музыкальным конформистам (за моду на кросовер), политикам и прочим песонажам. Так как в рейгоновскую эру (ну, в общем-то, как всегда) тем было достаточно, о которых можно было сочинять циничные ядовитые истории, то DK выплёвывали свои двух-минутные боевики один за другим на большой скорости. «D.M.S.O.» - это слегка мрачноватый стёб, предполагающий некоторые познания в области химии, так же «Chickenshit Conformist» выпадает частями из общего звучания, благодаря своим блюзовым куплетикам.
Классика зубастого панка, который едва ли имед шансы попасть на MTV. И тем лучше!
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 дек 2009