Erben der Schopfung

Oliver Falk - Keyboards
Pady Margadant - Drums
Tobi Kalt - Guitar
M.O.S Records

This cd will be available also in Rare deluxe edition box

Narben der Zeit Special Deluxe Edition BoxNarben der Zeit will also be available
as rare limited deluxe edition box. Including DVD over 50 min, lighter, patch
and 3 Stickers.

The DVD includes:
-Interviews
-Bandhistory
-Studioreport of Narben der Zeit
-Videoclip of Jane Churm
-Making of Video Jane Churm

This special will also be released with the regular jewel case edition on
Nov.20.2009

Вслед за новым альбом группы Elis, свежим творением разродились и их коллеги и соотечественники Erben Der Schopfung, во главе с клавишником Оливером и его супругой Диной. Демо-версии двух песен ("Jane Churm" и "Freeze My Soul") были доступны для скачивания еще в конце 2007 года, ну а полноформатник можно оценить только сейчас. Ясно, что неизбежны сравнения с дебютником "Twilight", который вышел аж в 2001 году и для многих слушателей является чуть ли не эталоном индустриального готик-металла. Тем не менее, Оливер и Ко. смогли представить на наш суд вполне качественный, свежий и разнообразный материал - песни скользят в таких жанрах, как дарквейв, готик-рок, эмбиент, местами приобретая индустриальную тяжесть. Иногда следуют сплошные электронные проигрыши, а порой добавляются небольшие гитарные соло. Вокал новой фронтвумен Дины (которая известна по участию в другом коллективе Оливера WeltenBrand) довольно оригинален и необычен; сначала казалось, что он был бы более уместен в полностью электронной группе, а не в металле, но прослушав песню "Kraehenauge" я поняла, насколько ошиблась. Пожалуй, именно такой тембр голоса - ровный, спокойный, меланхоличный, словно неизбежная агония, просто идеально подходит для такой музыки. Впрочем, при сплошном прослушивании можно отметить момент, который для многих будет недостатком - некое однообразие, но что поделать, таковы законы жанра. Очень рекомендую всем любителям грустных и атмосферных мелодий.
Марена9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 дек 2009