November Növelet

1Death Singer 2:42
2We Fade Away 4:54
3Sacred Man 4:19
4You Ask Me 3:25
Mrs. Arafna (Isabelle Montess)
Mr. Arafna (Karl Tockweller)
Artwork By [Design] - R. Galakthorrö
Composed By [Composition], Producer [Production], Electronics [Elektronik], Backing Vocals, Photography [Photos] - Mr. Arafna
Vocals, Lyrics By, Photography [Photos] - Mrs. Arafna

Вот и увядание прекрасных цветов, выращенных Мистером и Миссиc Арафна в палисаднике своего Хауса. Но увядание это местами красивее и зрелищнее пика цветения. В целом продолжая намеченную тенденцию, винил "Sacred" звучит наиболее минималистично, спокойно и тихо. Звуковая речушка подмерзла, индустриально-шумовые ветви почти осыпались, и остался по сути лишь ветерок тоненьких и изящных мелодий, похожих на плач скрипки, да изредка с гулким эхом стучат по льду камешки. Это уже фактически трип-хоп без особых оговорок, только атмосфера тут глубже, мрачнее и необычнее. Она все так же по-эмбиентному затягивает, а в первом треке "Death Singer" мы даже слышим неожиданно прямолинейную и неприкрытую зловещесть, чуть ли не хоррор. А в конце, после двух по-осеннему меланхоличных "We Fade Away" (мелодия здесь позаимствована из более ранней "I See Real") и "Sacred Man" звучит лишь шелест ветра да несколько расплывчатых клавишных аккордов "You Ask Me". Да, хочется спросить, не кончился ли на этом November Noevelet? Будет ли новый "дачный" сезон? Есть ли еще саженцы у Мистера и Миссис Арафна? Будем надеяться.
Count DantE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 дек 2009