3 фев 2012 : RAM-ZET заключили соглашение с лейблом

6Kill my thoughts
7Sense
8Through the eyes of the children
Produced by Ram-Zet.
Recorded and engineered at Space Valley Studio by Ram-Zet.
Mixed and mastered at Finnvox Studio, Helsinki, Finland.

Очень необычный релиз. Что получится, если взять индустриальное звучание молотящих гитар и барабанов, добавить мистические эмбиентные вставки, пустить в некоторые моменты вместо соло гитар скрипки (как утверждается на релизе, хотя мне их скрипки по звучанию напомнили виолончели Апокалиптики), голос а-ля Дани (Cradle Of Filth), правда менее импрессивный и для оттенка - нераздражающие женские вокалы... Ну вот, вроде это и есть Ram-Zet. Сам продукт сделан очень качественно, но его авангардность может некоторых отпугнуть. - Сам я достаточно долго слушал его на своем CD плеере прежде, чем купил, о чем теперь ни капли не жалею. Отличная вещь, можно сказать уникальная (по моему жалкому мнению), по крайней мере, ничего подобного я до этого не слышал. Поставлю 10 - оригинально, качественно - советую хотя-бы послушать.
Pavel [Therion]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 фев 2001

Неплохой альбом. Сложности особой я тут не услышал, да ее тут и нет. На фоне неплохого гитарного драйва (чуть диссонантного) весьма неплохо выглядят симфонические замуты. Со второго раза весьма запросто расслушивается. ИМО, самым слабым местом является именно т.н. вокал, который напоминает предсмертный хрип удушаемого карлика (при всем моем безразличии к КоФ не могу не заметить, что вокалы этих двух групп абсолютно не сопоставимы).
Так что изредка можно и послушать Пьюр Терапи... Не читая текстов ;)) Они тоже несколько напрягают своей наивностью и желанием нагнать атмосферу средствами, которые могут нагнать только разве что мимолетную улыбку.
Однако в целом релиз интересный, хоть и не шедевр.
Heilang6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 июн 2004

Что это еще за терапия такая? Мне чуть худо не стало! С первого раза я решил, что это сплошные барабаны с какими-то телефонными гудками. Но позже я несколько более внимательно расслушал, правда сильнее от этого данный альбом мне нравиться не стал. Музыка, как из игры Quake2 (а именно какой-то суррогатный металл), плюс какая-то электроника больше на помехи похожая, плюс не очень интересные женские вокалы. Вот только мужской вокал, какой-то безумный! Это большой плюс! Да последняя песня “Through the Eyes of the Children” весьма интересна.
Неизвестно Кто5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 2 сен 2001

Очень живо представляю, как об Ваш монитор раслющиваются гнилые помидоры. Считаю, однако, своим долгом донести до всеобщего сведения эти строки. Моя рецензия – предостережение тем, кто, толком не войдя в курс дела, купился на пышные дифирамбы музыкальных изданий по поводу вышеозначенного альбома. Как уже сообщалось, он представляет собой замешанный на индастриале симбиоз прогрессивного блэка и энгри. Звучит заманчиво, да и сыграно, что удивительно, неплохо, но, увлекшись демонстрацией своего исполнительского таланта, господин Зет, похоже, упустил один момент. Музыка возглавляемого им коллектива на 70% неслушабельна и нелогична. Обломитесь, граждане, при ближайшем рассмотрении вы не найдете в Ram-Zet практически ничего FearFactoryподобного и Kovenantoобразного. И вокал вовсе не так похож на Cradle Of Filth, как нам было обещано. Вместо всего этого – одни прогрессивные упражнения да электросимфонические испражнения, усугубленные риффами а-ля Meshuggah, которые в данном случае ну совсем не к месту. Поймите правильно, я не против новаций в музыке, но этот альбом – абсолютно не то, что я от него ждал. Хотя, допускаю, что некоторым людям “Pure Therapy” действительно нравится. Короче, за идею - пять, за ее воплощение – тройбан с жирным минусом.
Eugine4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 5 ноя 2001

Приобрел альбом только по рецензии, где его сравнивали с Animatronic'ом Kovenant'a. Думал, что услышу нечто подобное и интересное, но... С первого прослушивания в голове осталась каша от сумбурных звуков, закончившихся, а потом опять возобновляющихся песен, ломаного ритма. Ну, думаю, это нормально. Я в сложную музыку врубаюсь с 3-4 раза. Прослушав альбом раз 15 в голове оставалась тоже самое. Хорош только вокал. Музыка сложна и однообразна. Возьмите крэделов - музыка сложная, но какая! А тут ощущение, что парни задумали сделать что-то оригинальное, но сделали все экспромтом, да еще мешая друг дргу. Резюме - какофония, нет ничего запоминающегося, просто нагромождение звуков. "Банан"...
Вадим2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1025 сен 2001