Engelsstaub

6The Kingdom Of Blindness
7Die Erlosung
8A Spirit Awakens
9Namiros
Recorded at Anderswelt, 1/99 - 6/99.
This is the second edition in a regular jewelcase with different artwork. Comes with 20-page booklet.
The first edition was limited to 999 copies on red CD in DVD-size jewelcase.
Lyrics By - Silke Hofmann (tracks: 2, 4 to 9)
Mastered By - Master & Servant
Other [Translations] - Melanie Aschenbrenner
Performer - Janusz Zaremba , Silke Hofmann
Performer, Composed By, Artwork By [Layout, Digital Imaging] - Mark Hofmann

Этот альбом - один из тех, которые не просто обращают на себя внимание, а по-настоящему потрясают после первого же прослушивания. Он вдвойне приятен и в том плане, что на голову выше двух своих очень серьезных предшественников '93 и '94. Стиль его можно охарактеризовать как medieval/ambient. С одной стороны, это сопоставимо с ангельскими руладами гениальных, но немного наивных Stoa, но, с другой, - эта музыка все-таки менее инфантильна и в общем и целом смотрится более естественно, так как наряду с чисто медиевально-камерными веяниями неоклассицизма здесь так же явно прослеживается влияние ипервых альбомов команды, выдержанных, если кто не знает, в слегка прииндустриаленном амбиентном стиле. Рецензируемый диск на их фоне смотрится на порядок менее андеграундно, чему способствует и кристально чистая запись, но это отнюдь не делает его менее интересным для прослушивания - даже наооборот. Он намного легче в восприятии и без сомнений будет высоко оценен любителями медиевального направления в готике. Так могли бы звучать распавшиеся гениальные Aurora (не путать с блэковым отстоем). Так будут звучать Sopor Aeturnus или Pazuzu лет через 10, если им достанет на то ума, таланта и терпения.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 фев 2000