20 апр 2023 : Новое видео HELLWITCH
6 апр 2023 : Обложка и трек-лист нового альбома HELLWITCH
21 сен 2022 : Название нового альбома HELLWITCH

Hellwitch

« Omnipotent Convocation »

Hellwitch "Omnipotent Convocation" Год

J.P. Brown - Guitars
Patrick Ranieri - Guitars, Vocals
Craig Shattuck - Bass, Backing Vocals
Joe "Witch" Schnessel - Drums

Hellwitch – далеко не молодая уже команда, заставшая еще самое начало 90-х, но не снискавшая той популярности, что досталась иным гуру экстремальной музыки. Сейчас, добавив к упорству и неплохому материалу почетный статус ветеранов, Hellwitch потихоньку пробивают себе дорогу наверх. Благо, теснить приходиться тех самых сильно сдавших (или уже поднадоевших) мэтров, в тени которых данный флоридский коллектив когда-то и находился. Устроив себе десятилетний перерыв, Hellwitch продолжили ковать дэт/трэш в 2004-м. «Omnipotent Convocation» стал всего-то второй их попыткой, если не считать многочисленных демо-лент и мини-дисков, которые команда усердно выпускала аж с середины 80-х. Нельзя сказать, что новый материал слишком хорош. Но примерно такого уровня музыку я ожидал услышать от возрожденных Pestilence: самобытную, крепкую, цепкую. Коллектив не изменяет себе, и по сей день играя диковатую смесь из спид-, дэт-, и трэш-металов. Разве что градус дэт-металической крепости к нынешнему времени стал ниже, а вот умение музыкантов плести сложные партии, наоборот, подросло. Hellwitch, впрочем, еще к моменту выхода первого альбома относились к того рода группам, про которые сложно сказать: то ли у их материала излишне замороченная структура, то ли он, подобно ветхозаветным альбомам Possessed / Sarcofago, диковат и хаотичен. Не рекомендовал бы работу любителям простой музыки: Hellwitch увлеченно жонглируют ритмами, не создавая при этом особенно запоминающихся мелодий. Но своя изюминка в этом есть. Хотя я и не любитель подобного направления в экстремальной музыке, «Omnipotent Convocation» мне понравился. Попробуйте – и если не отравитесь диким варевом с первых минут, то наверняка полюбите к концу альбома.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 ноя 2009