19 апр 2024 : SCORPIONS почтили память Джеймса Коттака
17 апр 2024 : Гитарист SCORPIONS о том, почему прощальный тур гр...
13 апр 2024 : SCORPIONS открыли серию концертов

Curt Cress - drums
Produced by Erwin Musper
Wild child

(Schenker/Meine)

Don't hear the phone that rings
I know the fever's coming
God knows what life will bring
This sunday morning

Sunday morning without a warning

Don't hear the neighbour scream
He thinks my house is burning
Well, life is good to me
This sunday morning

ShСкрыть/показать

4 апр 2020
Самый наверное добрый и романтичный альбом немцев. Достали самое лучшое от АОРа и привинтили к своему фирменному творческому гению. Короче, замечательный диск. Всё сказал.
9 из 10
10 фев 2021
Перебор с медленными композициями - на 12 песен всего пара "боевичков". Как следствие теряется драйв и становится скучновато. Хотя, в целом, сделано все качественно, как обычно. От меня 7 баллов.

Данный альбом, с момента прослушивания, вызывал во мне совершенно противоречивые эмоции. Сначала это была огромная симпатия. Потом почти полное забвение. Но этим летом я просто влюбился в данный альбом.
Открывается эта пластинка двумя самыми тяжёлыми, относительного этого альбома, песнями: "Wild Child", "But The Best For You". Эти два произведения весьма не дурны. Обе вещи посвящены прекрасному полу. Но если первая песня рассказывает про чумовые физические отношения, то вторая повествует нам обращение Майне, в котором он говорит избраннице, что он не ангел, но лучше ей не найти.
Далее альбом резко снижает тем, уменьшается рёв гитар и начинается очень красивая, лиричная музыка в виде великолепной "Does Anyine Know". Текст в этой песне просто блистателен. Одна только строчка: "How can I trust anyone when honesty is such a dirty word" заставляет задуматься.
Далее наше погружение в "высокую материю" прерывает очень бодренькая, жизнеутверждающая, дающая понять , что всё только в наших руках "Stone In My Shoe". После данного произведения опять следует великолепная баллада. В данном случае - это "Soul Behind The Face". Очень жизненная песня, ведь вопросы, которые задаются в ней, задавал или задаст любой из нас в своей жизни. В песне присутствует атмосфера не то грусти, не то надежды, не то крика о помощи... А может быть, и всего этого вперемешку. Далее следует последний "боевичёк" альбома: "Oh Girl". Стандартная тематика сочетается с довольно стандартной музыкой, но при этом песня очень приятно слушается и воспринимается.
Далее идёт один из бриллиантов альбома и балладной тематики Scorpions вообще, - "When You Came Into My Life". Очень искренняя песня с великолепным текстом. На моём диске имеется новая версия этого произведения. В ней другая аранжировка и некоторые изменения в тексте. Должен признаться, что эта версия мне нравится куда больше благодаря как раз-таки более интересной аранжировке.
"Where The River Flows" великолепная, красивая баллада с очень актуальной тематикой. Ведь каждому из нас иногда надо покидать большие серые города и возвращаться туда, где отдыхает наша душа, где нам свободно дышится, где наша малая Родина. Лично я при прослушивании этой песни, сразу вспоминаю отдых на природе в деревне или даче с друзьями...
"Time Will Call Your Name" по тематике чем-то напоминает четвёртый трек. Здесь нам говорят о том, что нельзя унывать, нельзя ломаться под ударами судьбы. Следует действовать решительно. И тогда...тогда "time will call your name". Сама песня представляет собой традиционную для этого альбома балладу.
"You And I" - это шедевр на все времена! И как удаётся Scorpions на одну и ту же тему писать раз за разом такие великолепные произведения, которые навсегда западают в душу! Открывает песню красивая гитара после чего Майне нам поёт, как он любит свою избранницу. В этом произведении весьма недурственное соло Ябса.
Завершается альбом песней "Are You The One?". Песня вопрос, вопрос, который опять-таки многие из нас себе задают. Голос Майне на фоне скрипки делает эту песню просто блистательной.
Резюмируя этот альбом, стоит сказать, что эта пластинка - венец лирики (не только любовной) Scorpions. Недостаток традиционных боевичков с лихвой компенсирует наличие красивейших баллад. Прибавьте к этому кристальный звук, мастерски сделанные запись, свидение, продюссирование, и вы получите альбом на 10 баллов, который заставит вас задуматься, который заставит погрузиться в грёзы, который поможет создать очень нежную атмосферу.
skywriter10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 ноя 2007

В своей рецензии на альбом "Eye to Eye" я почему-то упомянул, что по моему мнению "Основной Инстинкт" является слабой работой Scorpions. Сейчас же, переслушивая данный диск, я понимаю, что ошибался в своих выводах. Да, у этого альбома есть минусы (точнее, один минус ), но об этом немного позже. Итак, обо всём по порядку. Во-первых, что касается музыкальной составляющей. И вот здесь слушателя поджидает сюрприз: если кто-то думал, что немцы продолжат линию альбома "Face the Heat", то эти ожидания ( к счастью, стоит отметить) не оправдались. Группа будто очнулась от летаргического сна и заиграла то, чем всегда славилась - высококачественный хард-рок, в который не влюбиться просто невозможно. Конечно, при большом желании можно начать проводить параллели с классическими работами 80-х годов, но лично я бы этого делать не стал, поскольку данный диск всё же по-своему обладает свежестью и оригинальностью звучания. Второе: что касается лирики, то здесь всё проще пареной репы. Из года в год (а если уж быть точным, то из десятилетия в десятилетие ) петь об одном и том же, и при этом оставаться интересным и не давать слушателю скучать, может только кто? Верно - гении... Это в первую очередь касается баллад. "Скорпионы" и так уже обессмертили своё имя, создав глыбы "Still Loving You" и "Send Me An Angel", но этого им оказалось мало! На этой работе присутствует трек, слушая который я каждый раз проливаю скупые мужские слёзы. Речь, конечно же, о великолепной во всех отношениях "You and I". Такие простые слова признания в лучших чувствах своей второй половинке, но далеко не каждый мужчина наберётся смелости и решимости, чтобы их сказать... Однако это вовсе не означает, что остальные песни хуже, отнюдь. На этой работе есть всё, за что мы любим этих немцев: отличные пробивные "боевики" один лучше другого ("Wild Child", "Stone in My Shoe", "But the Best for You"), баллады (куда же без них-то?) и просто хорошие жизнеутверждающие песни. Ну а теперь о ложке дёгтя в бочке мёда. Если брать целиком, то этому альбому я бы смело и не задумываясь поставил бы высшую оценку, если бы не последний трек. Композиция "Are You the One?" словно выпадает из общего контекста и смотрится здесь ну не то что бы блекло, а как-то отчуждённо, что ли... На своём следующем студийнике "Скорпионы" тоже записали что-то подобное ("A Moment in a Million Years"), но там эта песня не так выделялась... Скорее, у неё даже было другое настроение, другой энергетический импульс. А у этого трека такой изюминки, увы, нет... К тому же, в год выхода этого диска я в прессе прочел несколько не слишком обнадёживающих рецензий на него. Хотя лично от себя хочу заметить, что практически все работы этой бригады с годами становятся только лучше. Их нужно распробовать. Они, как хорошее вино, со временем набирают силу и становятся "вкуснее", если можно так сказать о музыке. И потому сейчас, чем чаще я слушаю эту работу, тем больше я в неё влюбляюсь, а на мелкие огрехи\недостатки я стараюсь просто не обращать внимания. Посему, основываясь на всём вышеизложенном, я и ставлю со спокойной совестью этому альбому 9 баллов. Хотя, до 10-ки тут рукой подать.
Frostauskas9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 май 2010

Накануне выхода тринадцатого студийного альбома Scorpions, состав группы, словно в отместку за долгую стабильность, еще раз дал трещину. На этот раз группу, после почти восемнадцати лет праведного труда, покинул барабанщик Герман Раребелл, который предпочел дальнейшему исполнению музыки экономическую карьеру. В результате место за ударными для записи нового диска было предоставлено сессионному драммеру Курту Крессу, а уже после выхода “Pure Instinct” в свет “Скорпы” подыскали себе вполне адекватную замену в лице супер-энергичного и талантливого американского безумца Джеймса Коттака. Помимо кадров, изменения не обошли стороной и музыку коллектива. Видимо, прислушавшись к многочисленным жалобам фэнов на якобы “слишком тяжелый и металический” альбом “Face The Heat”, на новом диске Руди с Клаусом решили практически полностью отказаться от быстрых и тяжелых боевиков в пользу повального засилья лирических композиций и, конечно, самых разнообразных баллад. Хорошо это или плохо – пусть каждый решает сам для себя. Абсолютно же объективно можно сказать только одно - сам материал продолжает оставаться хард роком высочайшего качества. Тяжелых номеров в лучших традициях 80-ых, как я уже упоминал, весьма мало. Если быть точным, то всего два трека из одиннадцати - веселый и запоминающийся боевик "Wild Child" и скоростная вещица "Stone In My Shoe", с отличным оптимистичным текстом. Фирменные баллады, как обычно, выделяются особо. Грустная "Does Anyone Know" заряжает слушателя каким-то удивительно добрым и хорошим настроением, и заставляет в очередной раз задуматься о судьбе нашего несчастного мира. Любовным страданиям посвящены одна из самых трогательных песен “Скорпов” за всю их историю – нежная и чистая, как слеза "When You Came Into My Life", и полностью акустическая, с симфонической поддержкой струнной секции, "Are You The One". Ну а на вершине трона совершенно заслуженно расположилась умопомрачительно красивая вещь "You And I", вполне способная потягаться силами с таким монстром как "Still Loving You", если уж речь зайдет о хитовости, романтизме, и способности задеть самые потаенные струны души. Ну а остальной материал на диске представляет из себя различные лирические медляки, все как один - одинаково качественные и приятные на слух. Хотелось бы вспомнить разве что дивную песню "Where The River Flows", наделенную светлой и доброй атмосферой, а также красивым, слегка сказочным текстом. Что же касается технических деталей, то и в этом смысле придраться к “Pure Instinct” будет тяжеловато! Запись великолепна, техника музыкантов и их умение хорошо аранжировать собственные творения не вызывает никаких сомнений. В итоге, можно смело похвалить Scorpions за выпуск столь хорошего альбома. Пусть и звук смягчили, пусть и драйва значительно меньше - главное, чтобы после прослушивания музыки немецких рокеров у Вас устанавливалось стабильно хорошее настроение. А уж с этой задачей "Pure Instinct" справляется на ура!
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 янв 2005

«Pure Instinct» оставляет неоднозначное впечатление. Музыканты почти полностью перестали играть тяжёлые хард-роковые боевики, да здесь и хард-рока как такового нет. Я бы назвал стиль альбома «Pure Instinct» Adult Oriented Rock (AOR), ведь все составляющие этого стиля на месте: это и доминирование баллад, и вроде бы боевики, но облегчённые и лишённые зарифованности под корень. Конечно, "Скорпы", так сказать, «сдали свои позиции», немилосердно облегчившись, однако на «Pure Instinct» присутствуют и гениальные вещи! Последний вздох перед прыжком – это открывающий, по-настоящему тяжёлый боевик «Wild Child», под стать мощным боевичкам с «Face the Heat». «But the Best for You», как и «Stone in My Shoe» и «Oh Girl (I Wanna Be With You)» - не лишённый хард-роковости АОР, вряд ли этими композициями музыканты могут гордиться, поскольку их мелодика весьма посредственна. Другое дело - такие песни, как «Soul Behind the Face» и «Does Anyone Know» - тот же АОР, но цепляет просто зверски, а тексты в этих темах просто божественно красивы. Две баллады, а именно, «When You Came into My Life» и «You and I» - сделаны в духе старых медляков типа «Send Me an Angel» или «Still Loving You», я думаю, объяснять не надо насколько они хороши, это именно те гениальные песни и, что называется, шедевры. Но этим дело не ограничилось – ещё две удачные баллады «Where the River Flows» и «Time Will Call Your Name», но теперь уже АОРового типа! Даже закрывает альбом на этот раз симфоническая баллада «Are You the One» - тоже весьма неплохая. В итоге, получается странно, - если в прошлый раз "Скорпы" выпустили непомерно тяжёлый альбом, то это - самый лёгкий их диск! В целом, конечно, неплохо, но не заменит мощи классических творений немцев.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 авг 2006