Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 апр 2024 : Лидер FOREIGNER о ЗСРнР
10 апр 2024 : FOREIGNER записали новый концертный альбом
4 апр 2024 : JEFF PILSON: «Меня не парит, что я не попаду в ЗСР...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Foreigner


« Can't Slow Down »



Foreigner "Can Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Rhino Entertainment

Оценка

8

/10





N Название
1Can't Slow Down 3:28
2In Pieces 3:53
3When It Comes to Love 3:54
4Living In a Dream 3:43
5I Can't Give Up 4:32
6Ready 3:43
7Give Me a Sign 3:52
8I'll Be Home Tonight 4:14
9Too Late 3:45
10Lonely 3:29
11As Long As I Live 3:48
12Angel Tonight 3:32
13Fool For You Anyway 4:04
Total playing time: 50:00
Состав группы->
Kelly Hansen – lead vocals
Mick Jones – lead guitar, keyboards, bass, vocals
Thom Gimbel – guitar, saxophone, flute, backing vocals
Michael Bluestein – keyboards, synthesizers, backing vocals
Jeff Pilson – bass, backing vocals
Brian Tichy - drums, percussion, backing vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Легенды мелодичного рока выпустили долгожданный (вот уж действительно подходящее слово) новый альбом после 15-летнего перерыва. В группе остался всего один участник оригинального состава - гитарист Мик Джонс, а в остальном коллектив помолодел лет на 15. Впрочем, это не значит, что остальные музыканты - необстрелянные юнцы (к примеру, новому вокалисту Келли Хансену уже под 50). Проведя несколько лет в турах, чтобы напомнить о себе и заодно сыграться, а также сделав несколько действительно хороших коммерческих ходов (например, распространение диска через сеть Wal-Mart, выступление на гонках Nascar) и подготовив плодородную почву - выпустили новый лонгплей. Самым большим вопросом конечно было - сможет ли новичок Хансен заменить за микрофонной стойкой такого зубра как Лу Грэмм. Ведь именно с голосом последнего у многих ассоциируется Foreigner. По правде говоря, голос Хансена весьма похож на Грэмма только...значительно слабее, особенно это слышно когда он исполняет старые песни на концертах. В отличие от тех же Journey, которым просто-таки повезло с новым фронтменом, Foreigner не смогли найти равного Грэмму по таланту вокалиста. Не подумайте, что Хансен совсем плох (на альбоме он спел очень хорошо), но все-таки это не Грэмм. Что касается остальных новичков, то они все музыканты очень высокого уровня: это хороший басист - Джефф Пилсон (ex-Dokken), замечательный ударник Брайан Тичи (Derek Sherinian, Lynch Mob, Billy Idol и др.), да и остальные музыканты очень опытные и мастеровитые. Теперь о самом материале, представленном на альбоме. Тут вам и хорошие рок-боевики "Can't Slow Down", "Ready", "Living in a Dream" и сочные медляки "When It Comes to Love" и "In Pieces". Правда, под конец альбом немного буксует, выделяется разве что "Too Late" (с Джейсоном Бонэмом на ударных). Конечно, до лучших работ коллектива новому творению далеко, но вот с альбомами 90-х годов он может конкурировать с легкостью. Наверное, стоит упомянуть второй диск альбома, на котором собраны старые хиты группы. Конечно, называть это ремиксами неправильно, так как вся разница, разве что, в более современном звуке. В отличие от тех же Journey, которые записали свои классические вещи с новым вокалистом, Foreigner оставили все как есть, и правильно, уж больно велика разница. Итак, мы имеем весьма неплохой альбом, надеюсь, что не последний для великой группы.
Clayrhat6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 ноя 2009

Свершилось.
Одна из обожаемых групп еще с далекого детства и юности разродилась новым (первым аж за 15 лет) альбомом.

В прошлом году еще одни мои любимцы Journey (и Foreigner были их единственными по-настоящему серьезными конкурентами) выпустили мощнейший релиз "Revelation". Так что есть с чем сравнивать. Стоит отметить, что определенные связи с Journey однозначно есть: новый вокалист (хотя Келли Хансен (еx-Hurricane) и не новичок в серьезном шоу-бизнесе), тоже двойник с перепевками классических хитов и, тоже, продажи в США через WalMart.

А что же музыка? Здесь уместно будет вспомнить и свежий альбом Kiss, т.к. Foreigner постарались сыграть в духе своих классических альбомов "Foreigner" и "Double Vision". "Can't Slow Down" - это зарисовка из не слишком тяжелых песен, но динамичный рок-н-ролл тут определенно присутствует. Голос Келли Хансена вполне аутентичен мощному вокалу Лу Грэмма, а Мик Джонс все еще умеет сочинять прилипчивые песни. Наличие штатного гитариста/саксофониста Тома Гимбела позволяет создавать роскошные палитры в "When It Comes to Love" или "Give Me a Sign" (в этой песне Хансен почти брат-близнец Грэмма). Не стоит забывать и о том, что в рядах Foreigner имеется и Джефф Пилсон.
Добавим отличную стартовую песню, подарившую название альбому + несколько убийственных баллад, что отсылают в эпоху мегаселлеров "4" и "Agent Provocautor". В достоинства, однозначно, напрашивается и отличный, по-настоящему стадионный звук релиза. Группа умеет себя преподнести именно в том статусе, что и должно.
Как итог, на выходе получаем отличный, яркий и лаконичный (13 песен в 50 минут, без излишних "вокруг да около") альбом в жанре мелодичного рока.

Foreigner могут гордиться. В их дискографии появился лучший со времен "Inside Information" 1987 года альбом. А заодно, перед вами и один из сильнейших релизов этого года в рок-музыке.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 дек 2009


~



просмотров: 20894    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом