Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Varhhorn - Варххорн


« Лабиринты тьмы »



Varhhorn "Лабиринты тьмы" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Cold Breath of Silence Production

Оценка

4

/10





N Название
1Крест не спасет
2Куда идешь...
3Было или нет
4Нечеловечье дитя
5Лабиринты тайн тьмы
6Черное небо
7В наших сердцах
8Музыка смерти
9Анахорет
10Зверь
Total playing time: 45:27
Состав группы->
Zlav - Vocals, Drums
Prinz Eugen (aka Genocide) - Guitar
Thunderer - Guitar
Ingwar - Bass
Информация
May 8th, 2009



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Появление этого альбома оказалось для меня сюрпризом - с момента сочинения демо «Ворон Вукху» минуло около семи лет, и за это время ряд отечественных Black Metal-формаций вышли на уровень не ниже мирового, в то время как проект Злава сохранился в памяти единственным и для некоторых слушателей даже культовым альбомом. Однако ж нет, в 2007 году формация вернулась к жизни, и новый материал её получил воплощение на уральском “Cold Breath of Silence”.
Злав при непосредственном участии гитаристов Thunderer и Genocide и басиста Ingwar не изменил своему творческому кредо – «Лабиринты Тьмы» содержат сорок пять с половиной минут гитарного Black Metal в традициях юной норвежской сцены. Эта пластинка вряд ли выведет ВАРХХОРН в один ряд с OLD WAINDS или даже BEYOND YE GRAVE, ибо записана на ней очередная и не самая впечатляющая инкарнация идей Фенриза и Ноктюрно Культо. За границей такой подход уже не котируется - поляна северного Чёрного Металла перепахана в тех краях настолько тщательно, что тамошние группы принялись ориентироваться на более современные стандарты. «Лабиринты Тьмы» актуальными назвать сложно - простые, хотя довольно звучные риффы, нехитрые бластбиты, стандартные решения и угадываемые сюжеты в нынешнее время способны заинтриговать либо фанатов жанра, либо начинающих адептов, либо клубных хэдбэнгеров, которым всё равно, что слушать - лишь бы качало. Здешняя музыка, в-принципе, качает... и для концертного исполнения тоже годится. Из десяти представленных композиций моё внимание привлекли буквально две или три, но и те ненадолго, поэтому можно обойтись без конкретики. К тому же, в новом облике ВАРХХОРНа я не обнаружил лаконичности выражения идей, подкупавшей меня в «Вороне Вукху» - это, конечно, большой минус.
Очевидным недостатком материала я бы назвал написанные Злавом тексты. Если лирика «Ворона Вукху» хотя и не избежала некоторых литературных огрех, но в моём понимании являлась почти эталонной для Чёрного Метала, то свежие стихи больше подходят начинающей блэковой группе старшего школьного возраста - опусы про леса, богохулие и демонов не нашли во мне никакого сочувствия и не заставили задуматься над описанными в них проблемами. Зато спето всё, наоборот, довольно эффектно - временами мне казалось, что поёт вовсе не Злав, а Ворон (R.I.P.), исполнивший либретто композиции «Гимн» из репертуара KALI-YUGA и участвовавший в концертных выступлениях К СВЕТУ ТЬМЫ. В буклете про это ничего не написано, но, подозреваю, что поёт здесь всё-таки Злав...
Резюме: приобретение «Лабиринтов Тьмы» вряд ли целесообразно знатоками и ценителями Black Metal - ничего нового и интересного они в них не отыщут, а вот в коллекциях не слишком требовательных фэнов и начинающих слушателей диск вполне может оказаться уместным.
RadioDesolate4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1028 ноя 2009


~



просмотров: 5503    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом