Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nox Noctis


« Искупление »



Nox Noctis "Искупление" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Thrash Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1Искупление
2В нашей крови
3Дотла
4Свита у трона
5Ночь Носферату
6Смерть открывает мои глаза
7Under A Funeral Moon (Darkthrone Cover)
Total playing time: 29:48
Состав группы->
Sinned - vocal, guitar,
Swampghost - bass
Apostate - drums.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

NOX NOCTIS - Black/thrash-металическое трио родом из Волгограда. В поисках своего индивидуального почерка музыканты нащупали компромисс между трэшем и Black Metal: динамичность первого в связке с мрачностью и характерным звучанием второго эксплуатируется не одним десятком составов самого разного калибра, однако выдающиеся результаты на этом поприще получаются не так часто, как хотелось бы... материал, записанный на NOX NOCTIS счесть выдающимся я не могу, но удачным он, несомненно, является.
Получасовая отливка воспринимается на одном дыхании, и после нескольких прослушиваний я решил, что «Искуплению» надлежит занять своё место в моей персональной подборке самых лучших демо-записей. В первую очередь музыканты осознают значимость хуков в рамках выбранной стилистики: каждая из шести композиций содержит как минимум по паре привлекающих внимание отрезков, будь то соло, короткий и эффектный гитарный пассаж, качающий среднетемповый фрагмент или просто звучный рифф. Иными словами, своё лицо у каждой пьесы имеется - а это уже полдела. Исполнительские навыки музыкантов также заслуживают уважения - плотные и рельефные риффы, упругий и хорошо читаемый бас, чёткие ударные - всё отыграно на пятёрку. Пожалуй, здесь не хватает разве что лютой ярости, присущей, например, последнему релизу OLD WAINDS - чтоб было совсем агрессивно, резко и жёстко.
Тексты написаны на русском языке и по смысловой нагрузке тяготеют к классическим трэшевым horor-стихам. С другой стороны, кавер «Under a Funeral Moon» не производит благоприятного впечатления в силу характерного акцента вокалиста Sinned - это к тому, что впредь следует стараться петь по-русски или же работать над произношением.
В целом NOX NOCTIS способны составить достойную конкуренцию большинству отечественных составов, активно гастролирующим по клубам страны - прямо скажем, впечатление волгоградцы производят очень хорошее. Стало быть, любителям Black Metal и трэша, а также заинтересованным и уверенным в своих силах и возможностях издателям следует принять существование ансамбля на заметку.
P.S. К моменту публикации этого текста концовка последнего предложения рецензии стала реальностью - 500 копий «Искупления» выпустил “Arma Diaboli” в августе этого года.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 ноя 2009


~



просмотров: 4869    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом