Iskra

Cody - drums,
Ray Hawes - bass.
Black Raven Records
October 17th, 2009

Cassette Version of this LP released by Black Raven Records.
Vinyl version to be released in Europe by Agipunk.

Ко второму полноформатнику этого канадского ансамбля искра, зажигавшая их ранние блэк/крастовые сочинения, окончательно потухла - материал «Bureval» представляет собой стандартный скоростной black metal без сколь-нибудь весомых влияний панка и трэша - разве что в плане мировоззрения. Непрерывный поток скоростных бластбитов и гитарных риффов не впечатляет, потому как ни драйва, ни собственного почерка за ним не ощущается - многие группы не первой лиги работают в таком ключе, однако реально выдающихся результатов не получила ни одна из них. Несколько интереснее прочих звучит титульное сочинение, темп исполнения которого снижен до среднего, а хуковость риффов, наоборот, чуть поднята, хотя и не настолько, чтобы бить сразу и наповал. На основе своих ощущений от услышанного я заключил, что вдохновения и искренности в схожем по затее современном DARKTHRONE примерно столько же, но качают норвежцы, пожалуй, посильнее... таким образом, вынужден счесть «Bureval» весьма посредственным релизом, а в качестве альтернативы посоветовать к прослушиванию WAR RIPPER, GEHENNAH, N.M.E., ABIGAIL или TOXIC HOLOCAUST.
RadioDesolate4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1028 ноя 2009