Sickening Horror

« The Dead End Experiment »

Sickening Horror "The Dead End Experiment" Год

Alex Zachos - Drums
Label: SFC Records
September 21st, 2009

28 фев 2021
Прикольный альбом. Но тут да, техникала так-то маловато

Группа Sickening Horror была основана в Греции в январе 2002-го года с целью исследования границ экстремальной музыки.

21 августа 2009 года коллектив выпустил свой второй студийник «The Dead End Experiment», в записи которого принял гостевое участие Росс Долан из Immolation. Его вокал вы можете услышать в композиции «The Universe Within». У этой песни очень запоминающийся припев – он мне въелся в мозг буквально с самого первого прослушивания.

Банда использует в своей музыке разнообразные элементы, позаимствованные из других жанров: от экспериментального блэка до джаза и индастриала.

Стиль, в котором работают Sickening Horror, можно охарактеризовать, как техникал-прогрессив дэт-метал. Но при этом стоит отметить, что риффы на самом деле не такие уж и техничные, как можно было бы ожидать. Материалу, представленному на данной пластинке, свойственна большая атмосферность.

Определенная экспериментальность, безусловно, присутствует, но, в целом, музыка очень мрачная, злая и тяжелая, в этом смысле она чем-то близка творчеству уже вышеназванных Immolation.

Большинство песен быстрые, но в них имеются также и грувовые куски.

Этот альбом полон интересных фишек, которые способны надолго удержать интерес слушателя. Как ни странно, гитарных соло здесь на удивление мало.

Самые первые ассоциации, которые мне приходят в голову, это «Obscura» Gorguts и работы Pestilence.

В общем, весьма интересный релиз, рекомендую с ним ознакомиться всем поклонникам техничного и прогрессивного дэт-метала.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 фев 2021