Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sleepytime Gorilla Museum


« Of Natural History »



Sleepytime Gorilla Museum "Of Natural History" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Rock

Оценка

10

/10





N Название
1A Hymn to the Morning Star 5:40
2The Donkey-Headed Adversary of Humanity Opens the Discussion 6:01
3Phthisis 3:44
4Bring Back the Apocalypse 4:10
5FC: The Freedom Club 10:48
6Gunday's Child 6:56
7The 17-Year Cicada 3:41
8The Creature 6:00
9What Shall We Do Without Us? 2:38
10Babydoctor 13:59
11Cockroach 2:12
12(Hidden Bonus Track) 5:56
Total playing time: 71:52
Состав группы->
Carla Kihlstedt - Violins, Percussion Guitar, Autoharp, Organ, Voice
Dan Rathbun - Bass, Log, Roach, Trombone, Lute, Voice
Frank Grau - Drums, Melodica
Matthias Bossi (tracks 3, 5, & 6) - Drums, Glockenspiel, Xylophone, Voice
Moe! Staiano - Metal, Wood, Bowed Spatula, Glockenspiel, Spring, Paper
Nils Frykdahl - Guitars, Flutes, Voice
Информация
Mimicry Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Sleepytime Gorilla Museum (сокращённо SGM) - одни из лидеров новой волны авангардного рока, наряду с Unexpect, Guapo, Miasma & The Carousel Of Headless Horses и прочими. Этот немилосердный коллектив появился из пепла небезызвестных Idiot Flesh и слил в один котёл весьма разнообразные влияния, - тут и академический авангард в духе Пьера Булеза, и Фрэнк Заппа, и так называемый Rock In Opposition, и наиболее "продвинутые" представители металлической сцены. В общем, смесь получилась взрывная. И, что немаловажно, качественная.
Второй альбом SGM "Of Natural History" блещет разнообразием, экспериментами и эмоциональной глубиной, - в принципе, эта музыка нацелена не столько на мозг, сколько на душу слушателя, хотя и без выноса мозгов не обошлось (куда ж без него!). SGM наглядно демонстрируют различные виды музыкального безумия: спокойные моменты полны нервозности и ожидания чего-то ужасного, а тяжёлые - нездоровой, но сдержанной ярости, в то время как редкие моменты тишины, разбавленной звоном цикад и какими-то постукиваниями, только усугубляют ситуацию и приятно щекочут нервы слушателя. Музыка написана и сыграна оригинально и со вкусом - полные тревоги мелодии хорошо запоминаются, ломаные ритмы дезорганизуют и в то же время вызывают интерес, женский голос красив и приятен, мужские голоса полны то злости и сумасшествия, то сдержанной торжественности и гармонии, а скрипки, всевозможные самодельные инструменты и почти незаметные вкрапления ненавязчивой электроники грамотно дополняют общую картину, делая её богатой на детали. Здесь есть как типичные для авант-рока маскарад и безбашенность, так и по-настоящему красивые, ласкающие душу моменты. Есть даже настоящий хит, а именно третья песня, потрясающая "Phtisis"; также стоит отметить завораживающую "Babydoctor". Временами возникают ассоциации с ранними King Crimson, с монстрами R.I.O. вроде Present или Univers Zero, но больше всего этого похоже на прошедших курс терапии и вырубивших дисторшн Unexpect. Хотя нет - местами альбом звучит по принципу "Фрэнк Заппа играет песни Meshuggah с кучей гостевых музыкантов, женским вокалом и хором злобных хардкорщиков на подпевках", но таких мест, увы, достаточно мало.
Таким образом, "Of Natural History" - блистательный образец авангардного рока, оказавший немалое влияние на развитие этого жанра и звучащий по-прежнему свежо и впечатляюще. Интереснейший и до брутального своеобразный альбом без очевидных недостатков, который, несомненно, доведёт почитателей этого жанра (прежде всего их, так как это музыка на большого любителя) до состояния если не восторга, то полного удовлетворения. Никаких претензий.
Unhealer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 ноя 2009


~



просмотров: 6733    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом