13 окт 2022 : Новый альбом VINNIE MOORE выйдет осенью

Vinnie Moore - Guitar
Van Romaine - Drums
John JD Deservio - Bass
Tim Lehner - Keys

Влившись в 2000 году в стан UFO, Винни Мур кажется окончательно похоронил в себе shred-гитариста. Последний на сегодня альбом музыканта - очередное тому подтверждение. Впрочем, прогрессив-рока тоже не ждите. Hard rock - вот стиль, который Винни теперь исповедует. Исповедует, надо признать, очень хорошо. Лишнее доказательство тому - вышедший в этом же году крайне удачный "The Visitor" от UFO. Так вот, здесь все в том же духе, только заточено под законы инструментальной музыки. Несколько выигрышных мелодий ("Into the Sunset", "Remorse"), немного фанка, столь популярного в хард-рок среде, минимум экспериментов, качественная запись, ни одного изъяна. Кто-то возразит: мало эмоций, не хватает драйва. Но так может показаться только на первый взгляд. И помните, что Винни уже не тот пылкий юноша, записывавший "Mind's Eye" и "Time Odyssey". Ему почти 50, он все еще может зажечь, но только мысли его теперь текут в более спокойном русле, да и мировоззрение несколько изменилось. Вряд ли он вернется к корням своего творческого пути. Как там пел Кипелов: "Я и сам мечтал когда-то/Раскачать безумный этот мир/Но умчалось все куда-то...". Эти строки как нельзя лучше характеризуют нынешнего Мура. Бунтуют пусть те, кто помоложе. А Винни в очередной раз порадовал нас качественной искренней музыкой, без претензий на что-то большее и революционное.
Alex_gpro6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 ноя 2009