DödsÄngel

7Life 04:42
8Helgrind 03:36
Total playing time 31:28
Trish - Everything

Данный канадский проект со звучным названием "Ангел смерти" является сольным детищем одной несколько инфантильной и дюже стройной блондинки, которая прячется под погремухой Триш. Несмотря на юный возраст, Триш уже успела засветиться на сцене - она барабанит в шведской орде Hinsides, помогала Маньяку из "Мейхем" в рамках проекта Skitliv, и даже отстучала на живых выступлениях Nattefrost. Так что опыт у девушки определенно имеется. В рамках же Dodsangel Триш решила выступить в обличье человека-парохода, сиречь оркестра, и исполнить все в одиночку. Ну что же, барабанить в чужих ордах Триш удается более удачно, чем заниматься сольным творчеством. На рассматриваемом демо представлен странный выкормыш традиционного северного черного металла и грязного, тупорылого краста. Чтобы представить себе какая именно музыка содержится на этой пластинке, достаточно взглянуть на список коллективов, которые Триш упоминает в качестве своих вдохновителей. Со стороны черного металла это Darkthrone, Gorgoroth, Armagedda, Craft, Horna, Sargeist, а из среды панка это - Driller Killer, Skitsystem, Wolfpack. Вот если взять понемногу от вышеперечисленных коллективов, то и получится аккурат Dodsangel. На первый непосвященный взгляд все вроде бы звучит ровно и задорно. Черно-металлические опусы, например, "Середина ночи", звучат мглисто и пронзительно, с ровными барабанными рисунками и с холодной, обволакивающей тремоло работой. А разгильдяйские, крастовые номера по-правильному разболтаны, грязны и и навевают настойчивые мысли о необходимости сполоснуть глотку банкой - другой пенистого. Как и многие яркие, привлекательные поначалу релизы, на поверку это демо оказывается лишенным глубины и реального посыла посредственным ремесленничеством. Триш, как личность, однозначно еще не доросла до серьезного и осмысленного творчества. Навыки и увлеченность налицо, а вот преданности и лет служения за этими песнями не чувствуется. Будем надеяться, что с годами Триш вырастет в серьезную творческую силу. Ну и с вокалом нужно срочно что-то решать - серьезно воспринимать тутошний пубертатный цыплячий скрип совершенно невозможно. Похоже, что на 100 процентов эмансипация не работает даже в Канаде - проекту однозначно не обойтись без волосатого самца, грозные вопли которого заметно усилят продукцию проекта. Пока же творческий выплеск Триш видится как этакий ненавязчивый выпендреж с целью объявить городу и миру, что вот мол и хрупкие блондинки могут в одиночку быть тру унд ивыл. Так ведь многие так могут. Только вот кому это надо-то?
Kurgan5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 ноя 2009