Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 авг 2021 : Новая песня PARADOX
29 июн 2021 : Видео с текстом от PARADOX
17 май 2021 : Видео с текстом и детали нового альбома PARADOX
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Paradox


« Riot Squad »



Paradox "Riot Squad" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Power Thrash Metal


AFM Records
СОЮЗ

Оценка

7

/10





N Название
1Suburban Riot Squad 05:07
2Hollow Peace 05:33
3Riptide 04:03
4Rise in Rank 04:26
5Evolution Reset 05:31
6Nothingness 05:24
7No Place to Survive 02:55
8Dream Hero 05:08
9Planet Terror 06:43
10Psychofficial 03:37
Total playing time: 48:27
Состав группы->
Charly Steinhauer - Vocals, Guitar
Olly Keller - Bass
Kai Pasemann - Guitar, Backing Vocals
Roland Jahoda - Drums
Информация
Produced by Charly Steinhauer
All Music by Charly Steinhauer
Words By Kai Pasemann
Recorded and Mixed Between Sept 2008 and Juli 2009 at CS Studio, Würzburg
Mixed and Mastered in September 209 by Achim Köhler at Indescreeet Audio, Germany
AFM-Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Если шеф формации, устав от постоянных сравнений с Metallica и устаревших обозначений как "немецкий клон" последних, жёстко отрубил: «Мы давно уже лучше», то впору критично разобрать новое детище группы на составные части и проанализировать это событие досконально. Чарли Штайнауэр прав, конечно, от юношеского подражания Metallica не осталось уже почти ничего. Вот лучше ли «Riot Squad», чем хваленый-перехваленый «Death Magnetic» - вопрос пока открыт. Стоит ли мерить свою трушность прямолинейностью своего риффинга? Не могу дать окончательного ответа. Факты очевидные: Paradox убавили приторной мелодичности и значительно подкрутили трэшевой брутальности и тяжести. Т.е. в сравнении с «Electrify», это значительный прогресс, хотя как Slayer банда всё ещё не звучит. Все типичные "парадоксовские" ходы остались на своих местах – специфический вокал Чарли, его совместные с Паземаном гитарные запилы, барабанное поливалово – благо драммер юн и полон энтузиазма. В плане текстов есть всё: от провокативных и стандартно-социально-критических до тошнотворно-консервативных креативов (как в заглавной песне; это при том, что родной город группы как раз-таки остро нуждается в восстании a la francaise). Устаканившийся (тьфу-тьфу-тьфу, шоп не сглазить), стабильный состав явно идёт группе на пользу. Есть пара проходных номеров, из тех, что, вроде, и ничего так, а с другой стороны, и как бы на хрен – например, «Nothingness», «Dream Hero» и «Hollow Peace». На другой чаше весов – лязгающая атональностями и мелодичная одновременно «Rise in Rank», метал-оргия «Evolution Reset», не менее феерический выброс злости «No Place to Survive», мрачная «Planet Terror», да неожиданная «Psychofficial». Что касается последней, то от такой банды как Paradox всегда ожидаешь чего-то забойно-прямолинейного (как-никак power-thrash), но, дорогие товарищи, всё же не такой интенсивности... Ягода, кажется, раньше в дэт-командах молотил, вот и позаботился о просто экстатическом завершении альбома. «Timegrain» присутствует лишь на японском издании. (Чёрт побери, почему японцы всё время бонусы получают?!)
Лучше "Металлики"? Хм... Трушней – наверняка, а с «Riot Squad» не стыдно отправиться терроризировать Европу, чем "Парадоксы" и занимаются. А в рамках "парадоксового" творчества со всеми его «врождёнными» косяками – действительно, один из лучших альбомов. Так-то.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 ноя 2009

Что-то мне кажется, что не одна была такая команда под названием Paradox, ну да ладно, сегодня у нас речь пойдет о немцах из города Вюрцбурга, что в Нижней Франконии. Судьбу этого коллектива нельзя назвать легкой. В 80-х они выпустили два альбома на Roadrunner Records, но вскоре распались. В самом конце 90-х состоялся их первый камбэк, который, правда, быстро завершился еще одним распадом группы, из-за болезни её лидера и вокалиста Чарли Штайнхауэра. Но немцы оказались упорными, и вот в 2007-ом второй камбэк и уже два новых альбома с того времени (а группу подобрали немцы же AFM). Что там предлагается на "Riot Squad"? А весьма примечательная смесь мелодизма с трэшем старого образца. Даже что-то пауэр-метальное звучит в песнях Чарли и Со. К сожалению, великолепное начало пластинки не подкрепляется остальным материалом. Несмотря на отличную запись и полную отдачу музыкантов (среди которых Roland Jahoda, барабанивший в Soul Demise, ранее эта группа носила название Inhuman), они все-таки вязнут в своих трэшевых риффах, а мелодии кажутся вымученными. Впечатление такое, что Paradox просто хотят сыграть на максимально доступной им скорости, но увы и ах, музыка от этого не становится интереснее, и всё превращается в одну однообразную песню. Затем вдруг (где-то песне не 6-ой) зубасто-колючий трэшак отодвигается на задний план, а вперед выходит нечто вроде... трэш-прог-пауэра, что звучит уже каким-то разнообразием, но нить альбома потеряна, впечатление уже не то. Впрочем, вскоре всё встает на свои места, но становится совсем скучно. А жаль, начало пластинки было весьма обещающим. 6 баллов только за первые две великолепные вещи.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 мар 2010


~



просмотров: 11968    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом