Goretorture

« Promised to Kill You Last...I Lied »

Goretorture "Promised to Kill You Last...I Lied" Год

11Barbarian 03:07
12Partypooper 01:43
Gurglenator - Vocals, Guitars, Bass
Dr. Brutal Robot - Drums
Recorded, Mixed & Mastered by Gurglenator at Brutalsound Studios during Spring /
Summer of 2004.

Дебютным релизом питерского лейбла Pyrolagnia Records неожиданно стал альбом финской группы! Впрочем, Goretorture – это не настоящая группа, а проект одного человека, скрывающегося под безумным ником Гургленатор, который исполнил все инструментальные и вокальные партии самостоятельно. Впрочем, нет, на диске вы можете услышать и еще одного человека – легендарного Арнольда Шварценеггера. Конечно, пригласить самого Арнольда на запись у скромного финского парня не получилось, но вот диалоги из его фильмов, а также парочка пламенных политических речей пришлись на “Promised To Kill You Last…” очень кстати. Согласитесь, брутальные фильмы Арнольда и брутальный дэт-метал – великолепное сочетание, и удивительно, что никто не додумался до него раньше. Правда, не могу не признать, что сам бо себе брутальный дэт в исполнении Гургленатора ничем особенным не выделяется, хотя и записан весьма прилично, но если бы не «участие» Арнольда, я бы этот диск слушать по второму разу не смог. А так получился очень любопытный релиз, агрессивный и забавный одновременно. Словом, полку приколистов от металла прибыло, с чем всех и поздравляем. Помните, что смех продлевает жизнь, а когда вслед за диалогом из «Терминатора» с полоборота включается мощнейший дэт, не улыбнуться просто невозможно. (Диск предоставлен компанией Pyrolagnia)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 ноя 2004

Да уж, хотел бы я посмотреть со стороны на своё лицо, когда увидел обложку этого диска. Шварценеггеры, много Шварценеггеров. Открываю одностраничный буклет - только один Шварценеггер. Серьёзный такой стоит, базуку на плече держит. Там же и написано, что у единственного участника GORETORTURE - сумасшедшего финна под ником Gurglenator - есть два увлечения: брутальный дэт и цитаты накачанного губернатора. На заднике диска Шварца ещё больше: тут вам и "Коммандо", и "Вспомнить всё", и "Красная жара", и "Терминатор", само собой; есть просто бицепсы крупным планом. Таким образом, содержание альбома оказалось предсказуемым: дэтовое молотилово, разбавленное политическими речами и киношными цитатами Арнольда. Главный недостаток альбома - огорчающий звук, однако для кустарных условий записи такое качество более чем сгодится. И ещё один нюанс: без Шварценеггера этот альбом представлял бы собой лишь кусок мясного дэта и имел ценность только для его автора. А так, необычно, оригинально, а главное - прикольно. За что Gurglenator'у честь и хвала! Интересно, может он потом за Сталлоне или Чака Норриса возьмётся?
Tular7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 янв 2008