Catharsis

Recorded & mixed at TEF Studio, Moscow in December 1997
Sound Engineered by Max Lebedev
Female vocal on Outro by Abramova Lyudmila
Cover design by Jeff

Вот пишу свою первую рецензию и почему-то сразу решил написать именно на эту группу их первый альбом - Proles Florum ,так как она почему-то 4 года назад проникла в мою душу и не желает ее оставлять в покое.
Это их первый альбом вышедший,тогда на Хобгоблин рекордз ограниченный тиражом дебют,хочу заметить весьма успешный.
Атмосфера альбома выдержана в стиле Готик-Дуум метал в духе Аморфис и Кремэтори,запоминающиеся мелодии,прекрасный гроулинг,выходящий на передний план музыки ( - альбома),а также неплохие ударные партии,а его продолжительность не успевает надоесть слух слушателя,около 35 минут.
Для меня в дальнейшем был шок когда у услышал их мини-альбом- 'FEBRIS EROTICA' не оставив от этого стиля и следа?абсолютно полностью поменяв свой первоначальный стиль,но это уже другая история.

Doomer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 дек 2003

Я не тормоз. И на мою медлительность пинать нечего - просто ДИСК попал мне в руки только вчера, и поэтому я так долго оценивал работу. Дебют выдержан в традициях готик-дет-дума. Довольно разнообразен и даже очень интересная музыка, если мне удавалось ее различить за сильно выведенным вперед гроулингом. Меня настолько приглючило, что я даже вроде как расслышал несколько русских фраз под конец ,) Весьма достойная работа. Кстати - на эксклюзивном издании в виде диска есть кавер аморфиса :)
Mankubus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 окт 1999