Jane Air

Self released

1Fake Queen
2Chemical Revolution
3Juliette

Первый полноценный ЕР группы за долгое время. До того можно было послушать разве что отдельные новые песни. И если честно, то ни "Моя стая", ни "Can-Can", и тем более "Апокалипсис уже за тобой" мне абсолютно не понравились. Да, Jane Air постоянно экспериментируют и всё в этом духе, только новое звучание было отстойным чуть более, чем полностью. Здесь же обратная картина. Вроде как, именно на этом ЕР нам предлагают звучание, которое нас ждёт на новом альбоме. В первую очередь, в глаза бросается электроника. Первые две песни напичканы ей под завязку. Причём, добротная такая, заводная электронщина. Немного чудные гитары в первой песне. Во второй повторение пройденного, вот только текст абсолютно маразматический и понять его - задача не из лёгких. Да и не нужно пытаться делать этого. Последний трек идёт уже без электронных наворотов, тут особых сюрпризов в этом плане нет. В целом, звучание сингла не похоже ни на один из предыдущих альбомов. Новый эксперимент, видимо, грядет, тем более, чуваки говорили, что на новом альбоме будут песни совместно с кем-то из рэперов. Из чего можно сделать вывод, что, может, будет некое возвращение к корням времён "Пуля летит долго", хотя здесь этого и не слышно. Структуры песен ещё на предыдущем альбоме стали более рОковыми, что продолжается и здесь. Но звучит всё равно как-то по-иному. Подытоживая, могу сказать, что это весьма неплохой ЕР, в меру оригинальный и нестандартный.
КосТЫль7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 ноя 2009

Группа Jane Air продолжает удивлять своих поклонников новыми и нестандартными идеями! На данном EP можно заметить, что в своих экспериментах группа зашла далеко, и стиль этого творения не что иное, как смесь рока и клубной музыки, типа club-rock. Очень оригинально и живо звучит смесь гитары и электроники, причем электроника выступает не в роли фона, а играет роль первой скрипки. Сравнивать этот диск с предыдущими работами группы нет смысла, так как каждый альбом выполнен в своем стиле, это и есть фишка группы. Самое главное, это то, что принимаясь за новый стиль, группа всегда показывает свой уровень и играет так, будто уже давно варится в этом, что не может не радовать. Качество материала на высоком уровне, что вдвойне приятно! Каждая песня цепляет чем-то особенным, например, трек «Джульетта» медленная история в стиле Ромео и Джульетты, только с плохим парнем в роли Ромео, а под трек «Химическая революция» хочется танцевать как на дискотеке. EP мне очень понравился, хочется пожелать группе, чтобы у них никогда не заканчивались новые идеи. Ждем полноценного альбома!
my_name_is_yura8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 май 2010