2 июн 2015 : POISON IDEA впали в спячку
6 дек 2014 : Новый альбом POISON IDEA выйдет весной
8 окт 2013 : Переиздание 'Kings Of Punk' POISON IDEA выйдет в н...

Poison Idea

Charley "Myrtle Tickner" Nims - bass
Steve "Thee Slayer Hippy" Hanford - drums
Kid Cocksman - guitars
Aldine Strichnine - guitars

Просматривая как-то раз буклет Дарктроновского "F.O.A.D." я обратил внимание, что Фенриз пару раз упоминает некую группу Poison Idea, причем аккурат под заглавный трек: " There is a song by POISON IDEA called "Gone for Good" where the phrase "greedy bastards never learn" is posted..." Что ж, можно было ожидать какого-то раздолбайства по типу "Fuck off and Die", да так оно и оказалось - но в том-то и дело, что это лишь малая часть того, что несет в своем творчестве эта группа.
Но обо всем по порядку. Итак, группа играет в стиле энергичного панк-хардкора, причем темп большинства песен выше среднего, каждая композиция индивидуальна, многие запоминаются уже со второго прослушивания - этому способствует и построение многих песен по принципу "куплет-припев-куплет-припев-соло-припев", и простые, но понятные и развивающие суть каждой отдельной песни соло. Вокал по большей части - речитатив, срывающийся в особо эмоциональных местах на бешеный рык и ор ("Discontent" или "Back Stab Gospel"). При первом прослушивании мне лично вспомнились в первую очередь Exploited и даже немного "напалмы", но это только отдаленное впечатление - материал у Poison Idea очень хитовый, драйвовый и агрессивный, причем не лишенный некоторой доли юмора. Ощущения сами по себе такие, что парни играют свой последний альбом последний раз в жизни - вообще. Настроение - что-то вроде " последние секунды жизни на полную катушку". Во всем присуствует какая-то обреченность, пусть даже она скрыта, но постоянно чувствуется.
Что касается качества записи: каждый инструмент слышно четко, вокал выведен на первый план. Общий уровень громкости, правда, значительно понижен - но восприятию это не мешает. Вообще, сыграно все профессионально, отдельно только барабанщика хотелось бы отметить.
Вообще, я считаю, что этот альбом - гораздо больше, чем яростный выпад хардкор-арессии, он очень эмоционален, и рекомендовать его только любителям панка и хардкора я бы не стал. Здесь сказано больше, чем вмещают в себя узки рамки жанра.
Ddevil10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 ноя 2009