Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 июн 2015 : POISON IDEA впали в спячку
6 дек 2014 : Новый альбом POISON IDEA выйдет весной
8 окт 2013 : Переиздание 'Kings Of Punk' POISON IDEA выйдет в н...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Poison Idea


« Feel the Darkness »



Poison Idea "Feel the Darkness" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Punk Hard Core

Оценка

10

/10





N Название
1Plastic Bomb
2Deep Sleep
3The Badge
4Just to Get Away
5Gone for Good
6Death of an Idiot Blues
7Taken by Suprise
8Alan's on Fire
9Welcome to Krell
10Nation of Finks
11Back Stab Gospel
12Painkiller
13Feel the Darkness
14Discontent
Состав группы->
Jerry A. - vocals
Tom "Pig Champion" Roberts - guitars
Charley "Myrtle Tickner" Nims - bass
Steve "Thee Slayer Hippy" Hanford - drums
Kid Cocksman - guitars
Aldine Strichnine - guitars



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Просматривая как-то раз буклет Дарктроновского "F.O.A.D." я обратил внимание, что Фенриз пару раз упоминает некую группу Poison Idea, причем аккурат под заглавный трек: " There is a song by POISON IDEA called "Gone for Good" where the phrase "greedy bastards never learn" is posted..." Что ж, можно было ожидать какого-то раздолбайства по типу "Fuck off and Die", да так оно и оказалось - но в том-то и дело, что это лишь малая часть того, что несет в своем творчестве эта группа.
Но обо всем по порядку. Итак, группа играет в стиле энергичного панк-хардкора, причем темп большинства песен выше среднего, каждая композиция индивидуальна, многие запоминаются уже со второго прослушивания - этому способствует и построение многих песен по принципу "куплет-припев-куплет-припев-соло-припев", и простые, но понятные и развивающие суть каждой отдельной песни соло. Вокал по большей части - речитатив, срывающийся в особо эмоциональных местах на бешеный рык и ор ("Discontent" или "Back Stab Gospel"). При первом прослушивании мне лично вспомнились в первую очередь Exploited и даже немного "напалмы", но это только отдаленное впечатление - материал у Poison Idea очень хитовый, драйвовый и агрессивный, причем не лишенный некоторой доли юмора. Ощущения сами по себе такие, что парни играют свой последний альбом последний раз в жизни - вообще. Настроение - что-то вроде " последние секунды жизни на полную катушку". Во всем присуствует какая-то обреченность, пусть даже она скрыта, но постоянно чувствуется.
Что касается качества записи: каждый инструмент слышно четко, вокал выведен на первый план. Общий уровень громкости, правда, значительно понижен - но восприятию это не мешает. Вообще, сыграно все профессионально, отдельно только барабанщика хотелось бы отметить.
Вообще, я считаю, что этот альбом - гораздо больше, чем яростный выпад хардкор-арессии, он очень эмоционален, и рекомендовать его только любителям панка и хардкора я бы не стал. Здесь сказано больше, чем вмещают в себя узки рамки жанра.
Ddevil10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 ноя 2009


~



просмотров: 6278    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом