22 фев 2024 : HELIX почтили память барабанщика

Helix

« Vagabond Bones »

Helix "Vagabond Bones" Год

Hard 'n' Heavy

1The Animal Inside (Won't Be Denied)
2Go Hard Or Go Home
Rob MacEachern - drums
Greg "Fritz" Hinz - drums
Daryl Gray - bass, background vocals
Cheryl Lescom - vocals

После первых 30 секунд звучания диска в голове накрепко заседает – и не думает выветриваться на протяжении следующих 30 минут мысль о том, что данный материал – запредельного качества. Альбом не содержит в себе ни малейших признаков усталости рокеров, проведших более 30 лет на сцене, напротив, каждая песня с диска – сплошь искры из глаз. Опыт Брайана Воллмера и вкус Шона Келли (лидера Crash Kelly, присоединившегося к Helix перед началом работы над “Vagabond Bones” и покинувшем группу по ее окончании ради работы в гастрольном составе Нелли Фуртадо) – воистину выигрышная комбинация. Пружинистая энергия так и фонтанирует из каждой дорожки этого диска; на протяжении 32 минут, что длится альбом, ни разу не возникает желания нажать на кнопку “стоп” – по нашим временам это довольно редкое для пластинок свойство; “Vagabond Bones” наряду с “Karma” Winger - лучший хард-роковый альбом года.
Артем Голев9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 ноя 2009