Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

WarHorse


« As Heaven Turns to Ash... »



WarHorse "As Heaven Turns to Ash..." Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal


Southern Lord Records

Оценка

10

/10





N Название
1Dusk 01:55
2Doom's Bride 09:20
3Black Acid Prophecy 08:56
4Amber Vial 03:28
5Every Flower Dies No Matter the Thorns (Wither) 08:35
6Lysergic Communion 10:17
7Dawn 01:48
8Scrape 10:32
9...And the Angels Begin to Weep... 01:31
Total playing time: 56:22
Состав группы->
Todd Laskowski - Lead and Rhythm Guitar, Acoustic Guitar, and Percussion
Mike Hubbard - Drums, Percussion, Acoustic Guitar, Piano, and Backing Vocals
Jerry Orne - Electric Bass, Acoustic Bass, and Vocals
Информация
Produced by WarHorse and Andrew Schneider
Recorded at New Alliance Studios, Boston, Massachussetts
Engineered and mixed by Andrew Schneider
Mastered by Phil Easter at Malignant Sound Technologies, Tuscon, Arizona
All compositions arranged by WarHorse
Package concept by WarHorse
Artwork and realization via Stephen O'Malley
Band Photography by Krista Orne
Тексты песен
1. Dusk

[Music-Hubbard, Laskowski, Orne]

[instrumental]


2. Doom's Bride

[Music-Hubbard, Orne/Lyrics-Orne]

Might King Osric
Lord and usurper
Solemn strength of times gone
Great triumphs mean nothing
Noble pillar stands
Stone pride defines time
Ever all knowing time
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 апр 2022
Отлично написано! Послушал (пока мельком) - стонер, конечно, но вначале очень уж дэтовый.

Поиск Стили Памятка Статистика

Warhorse - культовый американский дум-метал коллектив (или, как его еще принято называть - апокалиптический стоунер-дум), родом из штата Массачусетс, который за свои творческие четверть века удостоился, как минимум, вечной славы в пантеоне современных гениев от мира экстремальной музыки, с исключительно преобладающим медленным темпом исполнения. Неторопливым аллюром ретивого скакуна, подвластного разве что одному из всадников Апокалипсиса под стать названию группы, музыканты стали неспешно отрабатывать свой музыкальный почерк в середине 90-х годов прошлого столетия, опираясь на творчество и наработки более старших коллег по цеху в лице: Black Sabbath, Grand Funk Railroad, Sleep, Cathedral, EyeHateGod... Записав в 1997 году свой первый демо-материал, группа попадает в поле зрения музыкальных критиков, за которыми числятся исключительно положительные отзывы, что, в общем-то, немудрено, особенно когда на вокале отметилась очаровательная вокалистка Криста Ван Гилдер, ну и учитывая, что на тот момент дум-метал с лидирующим женским вокалом был еще довольно-таки редким явлением. Но недолго музыка играла, и уже через год, после реализации демо, Криста покидает группу, а на ее место приходит гитарист и вокалист по имени Мэтт Смит. И тут на ум, конечно, приходит старая как мир пословица "баба с возу - кобыле легче", где (опять же, в контексте названия коллектива) этой самой кобыле легче не стало, учитывая специфичные музыкальные вкусы Мэтта, благодаря которым музыка группы стала еще более тяжелой по звучанию и намного агрессивней по своей подаче, чем это было ранее. Но переломным и знаковым для данного коллектива моментом, безусловно явился факт подписания контракта с Southern Lord Records в 2001 году, благодаря которому группа реализовала свой первый, и единственный на сегодняшний день полноформатный альбом "As Heaven Turns To Ash...".

15 января 2001 года - день, когда вершилась история! Дебютный альбом Warhorse явил собой разрушающий музыкальный оползень, сотканный из мощнейших гитарных риффов, психоделичных соло партий, и коротких трансцендентных интерлюдий с восточным уклоном. Этакий микс из переосмысления музыки Electric Wizard, Sleep, EyeHateGod, сыгранный с полной отдачей, где, конечно же, не обошлось без привнесения в жанр собственных идей и музыкальных находок. Абсолютно признанная классика - достойный конкурент "культовому мерилу жанра" - альбому "Dopethrone" от Electric Wizard, которых, кстати, успешно поддерживали музыканты Warhorse во время совместных американских и европейских туров. Альбом, который и спустя пару десятков лет определенно не растерял своей актуальности на думовой сцене, и по праву достоин называться одним из самых тяжелых дум-метал релизов за всю историю жанра. Учитывая особенно тот факт, какого уровня звукозаписывающая "контора" занималась продакшеном пластинки. Отдельно хотелось бы отметить мастеринг, благодаря которому "тяжесть" звучания гитар банально не вылилась к привычной в жанре кашеобразной стене звука. В итоге, такой вот тандем из жутко талантливых музыкантов и под стать им издателей создали в начале нового тысячелетия потрясающий альбом: "As Heaven Turns To Ash...", по праву заслуживший самой высокой оценки в лице профильной музыкальной прессы того времени, ну и поклонников жанра, само собой. Ну, а в качестве заключения хочется процитировать одного из персонажей прекрасной андеграундной киноленты: "Это классика! Это знать надо!".
Uncle Drown10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 апр 2022


~



просмотров: 6739    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом