1 ноя 2022 : THE BLACK DAHLIA MURDER отыграли первое шоу после ...
19 окт 2022 : Трейлер нового релиза THE BLACK DAHLIA MURDER

Shannon Lucas – drums
Ryan "Bart" Williams – bass guitar
Ryan Knight – guitar

10 дек 2011
Фактически,мое знакомство с дэт-сценой началось именно с этого альбома. Естественно,я не с первого прослушивания въехал,что к чему,но осадок,а вместе с ним и желание послушать сий опус еще раз остались. И где-то на третьем прослушивании мне открылась вся брутальная прелесть этого творения. Оставляющие за собой выжженную землю Necropolis и That Which Erodes The Most Tender Of Things;сумашедшая Black Valor;невероятно эпичная I Will Return...эти,как,впрочем и все остальные песни с Deflorate остались во мне навсегда. Пронизывающий вокал Тревора,молотобойная работа ударника,техничнейшие гитарные партии. Здесь есть все. Однозначно лучшая на данный момент работа The Black Dahlia Murder,и один из лучших альбомов дэт-металла. Совершенно точно.
24 дек 2017
Сверху наверное обкурились.
Неудачный альбом, яростный, но пустой. Хотя кому то и нравится. Да и послушать его все таки можно. Но зачем? Только для ознакомления.
Кроме последней песни, лучшие здесь еще 1 и 2.
4 из 10

Darkside.ruУдивительно, как с каждым новым диском The Black Dahlia Murder тяжелеет и становится на шаг ближе к интересному стилевому изысканию, такому, как black core – первые два номера с новой работы американцев яркие тому подтверждения: мысленно замени Тревора на Дэни и разница с Cradle Of Filth окажется совсем ничтожной. При этом музыка The Black Dahlia Murder не выглядит архаичной и даже, о чудо, на новом альбоме явно прибавила в разнообразии – уйдя от блэковых сбивок к привычным техничным дэтовым соло уже к “A Selection Unnatural”, коллектив, тем не менее, не вязнет в болоте из собственных однообразных композиций, как это было на прошлых номерных альбомах. Отчасти это является заслугой нового участника, Ryanа Knightа из Arsis, отчасти – небольшой продолжительности альбома, но вместе с любопытными блэковыми изысканиями, общей агрессивностью подачи и традиционно хорошей, качественной записи, “Deflorate” без труда прыгает на ступеньку, а то и на две выше “Nocturnal”. Особенно стоит выделить последний трек, “I Will Return”, не только обладающий приятной мелодикой и виртуозной гитарной работой, но и претендующий на присвоение звания ‘эпичная работа’, чего за The Black Dahlia Murder отродясь не наблюдалось.
Отдельных слов заслуживает российское издание альбома. Несмотря на сложную ситуацию с реализацией дисков, фирма “Фоно” решила подарить всем возможность увидеть глазами американцев их первый визит в Россию – на специальном бонус-DVD, который идет в комплекте к российскому изданию, большая часть документального фильма посвящена пребыванию американцев в России. Тут и впечатления от страны, и небольшие интервью с фэнами и фрагменты выступлений группы в “Орландине” и “Точке” в январе этого года. Плюс ко всему, посмотреть DVD будет любопытно и ударникам – Shannon любезно делится своими приемами со всеми желающими. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 окт 2009

Играя где-то на стыке шведского мелодик дэта и металкора, The Black Dahlia Murder уже в четвертый раз насаждают нам в полном формате свое собственное, стопроцентно узнаваемое звучание, так любимое фанатами и робкими подражателями. "Зачем что-то менять, если все и так работает?" - вот он, девиз новой пластинки. "Deflorate" - это TBDM без консервантов и всяких инородных примесей, довольно мелодичный, но все-таки злобный и безукоризненный. Но что-то, черт побери, все же случилось с группой. То ли уход одного из гитаристов так повлиял на коллектив, то ли виной всему какие-то глобальные изменения в мировосприятии американцев, однако на звание хорошего альбома "Deflorate" никак не тянет. При прослушивании нельзя отделаться от мысли, что The Black Dahlia Murder - это не пятеро живых музыкантов, а абсолютно бездушный конвейер, штампующий типовые музыкальные композиции по всем ранее принятым группой стандартам: вот тут возьмем скучненький, заезженный дэтовый рифф, добавим бластбитов, скриминга, немного гроулинга поверх и обязательное гитарное соло в середине трека. Песни все как на подбор бодренькие, но при этом абсолютно проходные, лишенные запоминающихся мелодий и будто чего-то еще, присущего прошлым работам коллектива. Надежду вселяет лишь последний трек, - для группы характерно закрывать альбомы сильной композицией, поэтому "I Will Return" получилась не просто предсказуемо хорошей, но и вообще лучшей, а также, пожалуй, единственной по-настоящему достойной вещичкой. В целом хочется сказать, что при субъективно возросшей техничности, материал альбома явно гораздо ниже того уровня, на который способны TBDM. Будем надеяться, что "Deflorate" стал всего-лишь минутным помутнением, и в будущем группа возьмет курс на развитие своего звучания, одаривая нас исключительно сильными и интересными альбомами.
Remember Me4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 окт 2009