Timestorm

« Shades of Unconsciousness »

Timestorm "Shades of Unconsciousness" Год

Alessandro Valdambrini - piano and keyboards
Antonello Neri - bass guitar
Pino Chirico - lead vocals
Elevate Records

Timestorm - итальянская команда, которой уже более 10 лет. Образовались они в 1997 году, записали этот альбом в 2000 году, и с тех пор о них ничего не слышно. Однако, поговаривают, что группа ожила от спячки. Будем надеяться на это, ибо музыка коллектива весьма и весьма хороша.
Группа играет прогрессивный метал с немалой долей так называемого power metal. Делают это парни с большим вкусом и умением: работу и в техническом плане интересно послушать, и мелодиями насладиться можно без проблем. Неоклассикой парни не особо увлекаются - какое облегчение! - в отличие от своих соотечественников (почти всех). Слабым местом является вокал, так как, в принципе, этот очень писклявый парень мог бы петь и чуть пониже, однако ж не пытается. При этом у него довольно красивый тембр в нижних регистрах ("Introspection"). В общем, ему нужно учиться и учиться. Клавиши довольно приятны и не напрягают слух. Гитары старательно выпиливают свои партии, а на подпевках хоры добавляют атмосферности. Есть и довольно-таки скоростные номера и красивые медленные. Если бы не был таким противным вокал на высоких нотах, то поставил бы 9, не задумываясь, ибо послушать действительно есть что. Любителям прогрессивного металла, power metal рекомендуется.
alpokus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 окт 2009