16 сен 2016 : Новый состав GUN BARREL

Mixed at Private Universe in January/February 2001
Mastered by Sascha Paeth

Cover Artwork by Marc Klinnert, Studio Oxmox, Cologne
Sleeve Design by DLP Hamburg
Photos by Tom Hagemeyer (Tomarts)

All Songs published by Limb Music Publishing,
Germany
1. Power-Dive

[G. Feldhausen]

We're dancing with the devil
We do it all night long
We offer you a bad life
Inside of hell and outside of the law
We're riding with a demon
We load those guns to shoot
Spread the arms and let us fall
Innocence is no excuse, oh no

[Bridge:]
Down that loСкрыть/показать

Эта молодая группа играет классический старенький хэви метал в духе Accept да Motorhead. Тематика песен - воздушные бои и все такое. Не знаю, что-то не очень меня этот диск зацепил, хоть и в Alive его расхвалили донельзя. Может просто мне не знакома еще ностальгия по 80-ым (мелок тогда я был), но думаю, что металлеры постарше пустят-таки
скупую слезу, поскольку в настоящее время такой музон почти никто не играет. Что касается таланта музыкантов, то конечно он есть, но, в принципе, они собрали все пенки 80-ых
и все. Вокал напоминает чем-то Biff'а Byford'а, местами Лемми Килмистера. Вобщем, добавить тут больше нечего, диск
можно купить для коллекции, а можно и пройти мимо.
FIRELORD8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2001

Журнал Alive в свое время внес путаницу в классификацию альбома. Немцы из Кельна Gun Barrel играют самый натуральный рок-н-ролл, временами замедляясь до блюза, временами утяжеляясь до павер-метала. Как они сами говорят - "Старая школа рулит!". Играю парни технично, не особо навороченно, но четко и весело. Соло-секций почти нет, но проигрыши безупречны и песни не сильно затянуты. Весьма радует сильный мощный вокал. Звук на всех песнях скорее "металлический", но пусть это не введет слушателя в заблуждение. Из песен можно выделить веселые Power-dive, Only a Passenger, Straight Down to Hell, Back to Suicide, We Will Carry On, блюзовую Gone With the Wind, ударную концовку альбома Take Me to the Highway. Атмосфера альбома на сто процентов соотвествует обложке и фотографиям музыкантов в буклете - полная бесшабашность, полеты на высоких скоростях, дух этакого рок-н-ролльно-пилотского братства. Оценку выставить тяжеловато, потому что сравнивать не с чем - истых рок-н-ролльщиков почти не осталось. Пусть будет 8 - альбом хорош и способен разогнать депрессию даже у мертвеца.
deadshooter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 май 2005