Vengeance Rising

Derek Sean - Lead Guitar
Chris Hyde - Drums
Intense Records
1. You Can't Stop It

From the dust, where you've come from to the dust you will return
From there to the judgement seat, enter the kingdom, or to burn
This is not some story line, from Greek mythology
As deceptive hypocrite fallen angels, would have you to believe
We have the fact's, in lightСкрыть/показать

Группа с не очень христианским названием Vengeance была вынуждена немного изменить его, так как другая банда уже претендовала на это имя. Так на обложках этой исцеляющей хромых и слепых формации было тупо дописано «rising» под названием. В таком виде лого и сохранилось в наших счастливых воспоминаниях. Я являюсь гордым обладателем буклетика, где упоминается движение молодых христианских рабочих и дискуссии в духе: «Да как, де, христиане могут бла-бла-бла»... Вот так и могут! Что ещё нужно молодому христианину после изнурительного трудового дня? Хорошая порция трэша для отдохновения мозгов и просветления души. Как сделать это идеологически верно? Ответ напрашивается сам собой. В стане VR кое-что поменялось со времён дебютника: кажется, коллектив стал более зрелым в музыкальном плане и имеет более чёткие представления о том, что намеревается исполнять. Да и обложкой модной обзавелись по такому случаю. Мартинез продолжает хрипло гавкать (напр. «You Will Bow»), будто принял на себя все грехи юных мошеров на своих службах-концертах (кто знает, может так оно и есть!), а группа продолжает монотонно зудеть аки гигантская циркулярная пила, карающая грешников в аду. В общем, страшно это, а шеф-идеолог формации представляется мне похожим на того полоумного проповедника из фильма «Джонни-Мнемоник». Только вместо рясы на нём джинсовая куртка без рукавов с нашивками метал-команд...
Однако, нет больше какой-то изюминки во всём этом действе, хотя музыкально группа и подросла. Забавно, конечно, но не более того. Если только не слушать VR ради культовых приколов.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 окт 2009