Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 мар 2024 : Новое видео NIGHTMARE
10 дек 2023 : Новое видео NIGHTMARE
20 сен 2020 : Новое видео NIGHTMARE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nightmare


« Insurrection »



Nightmare "Insurrection" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


AFM Records

Оценка

9

/10





N Название
1Eternal Winter 05:09
2The Gospel Of Judas 04:14
3Insurrection 04:55
4Legions Of The Rising Sun 05:01
5Three Miles Island 08:43
6Mirrors Of Damnation 05:25
7Decameron 04:50
8Target For Revenge 06:20
9Cosa Nostra (Part I- The Light) 05:20
10Angels Of Glass 04:19
Total playing time: 54:16
Состав группы->
Jo Amore Vocals
David Amore Drums
Yves Campion Bass
Franck Milleliri Guitars
J.C. Lefevre Guitars

Guest:

Patrick Liotard Vocals (lead) (Track 5)
Fabrice Emmanuelson Vocals (lead) (Track 2), Vocals (backing) (Tracks 3, 8, 9, 10)
Тексты песен
1. Eternal Winter


The night's descending, the sunset is black
And crimson skies are burning
This is a warning, for the final impact
But there's no savior for the dyings
Is the future we made, the only solution
Or just the progress of a chain reaction?
Time after time, blind lead the blindСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

С того самого момента, как в 1999 году французы Nightmare вернулись к жизни, поставив за микрофонную стойку бывшего барабанщика Джо Амура, я ждал, когда же они "выстрелят". Но не получалось что-то у ребят... Четыре альбома, выпущенных до 2009 года, содержали много очень хороших, но не хитовых песен. Одного великолепного, самобытного голоса Амура не хватало, чтобы покорить сердца металлистов. И вот, после 10 лет стараний, свершилось! Восстание, поднятое мрачным парнем с чугунными руками, переросло в прицельное бомбометание сквозь ушные раковины прямо в мозг. Что же за подарок преподнесли нам лягушатники?
Если коротко - это настоящий, мрачный и могучий Dark Power Metal, стиль, почти забытый в последнее время. Низкие, ревущие гитары, наполненный болью и яростью голос, бронебойные барабаны, трагические и апокалиптические тексты - никаких фэнтэзийных соплей, отважных рыцарей, драконов и прочей чепухи. Сразу видно, что играют настоящие мастера своего дела - гитарные риффы мгновенно вцепляются в сознание, кач и драйв ощущаются даже в медленных проигрышах. Барабанные партии не отличаются чрезмерной изощрённостью, но всегда сыграны очень к месту, чётко выделяя каждый акцент и штрих. Вокал - особая песня (простите за каламбур): голос Джо Амура отличется не только неимоверной мощью, но и зашкаливающей эмоциональностью. Чем-то он напоминает безвременно ушедшего от нас Дио, но у Амура больше боли и отчаяния. Порой по харизматичности пения малоизвестный француз оставляет позади даже столь модного нынче Йорна Ланде.
Отдельно хочется выделить работу звукорежиссёра Акима Кёхлера, работавшего с At Vance, Primal Fear, Sinner. Звучание великолепно, расслышать каждый инструмент не составляет никакого труда, немногочисленные клавиши и сэмплы звучат очень естественно и органично.
Весь альбом пропитан ощущением близкого или уже наступившего Армагеддона. Мрачные, яростные и трагические тексты песен рассказывают о ядерной зиме, социальном кризисе, давно прошедших или только подстерегающих человечество катастрофах. Лирика, многократно усиленная интонациями Джо Амура, бьёт прямо в душу, заставляя на минуту-другую отвлечься от всех занятий и задуматься. При этом тексты не являются очень уж сложными и запоминаются на раз-два, что есть плюс.
Из всех композиций диска хочеться особенно выделить три:
- Мрачнейший медляк "Eternal Winter", переходящий в печальное акустическое завершение, является одной из мощнейших открывашек, которые я когда-либо слышал.
- Великолепная 8-минутная "Three Miles Island" - самая атмосферная вещь на пластинке, посвящённая аварии на одноимённой ядерной станции.
- "Angels of Glass" - третья жемчужина альбома, грустная и трагическая псевдобаллада, на которой нас вновь удивляет Амур, полностью убравший из голоса боль и ярость, заменив их неподдельной печалью и тоской о несбывшемся. Великолепная песня, великолепная концовка отличного альбома.

"Insurrection", как и другие альбомы Nightmare, сложно сравнивать с произведениями других групп. С одной стороны, французы не предлагают нам ничего кардинально нового; я часто натыкался на сравнения с Accept, Judas Priest и другими классиками хэви-пауэра. С другой стороны, атмосферность, монументальность и общая мрачность довольно сильно отличают их от пауэра современного разлива. И Nightmare ещё раз доказывают, что хорошо забытое старое зачастую оказывается ничуть не хуже нового. Всем, кто не знает, что такое настоящий Dark Power Metal - срочно бежать в магазин!
Disasterrr9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 май 2010


~



просмотров: 10938    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом