Infernal Torment

INFERNAL TORMENT.
Recorded at Borsing Recording
1. Taking Advantage Of A Virgin

I'm the type of guy
who goes out every weekend
and expects to get a decent fuck

I don't care
what the hell they look like
as long as they know how to fuck
and how to suck a cock

last Sunday I was out for a walk
and I picked up some slut
or at least IСкрыть/показать

«Man's True Nature» - альбом датской группы середины девяностых. Для начала позволю себе остановиться и поподробнее рассмотреть обложку. Немного мультяшная, нарисованная в стиле детских книжек, она привлекает внимание яркими цветами и резким контрастом между пасторально-идиллическим фоном и кровавым передним планом. Ничего не подозревающие (или просто ко всему равнодушные) детишки резвятся на площадке для игр и скатываются с горки, в то время как рядом злой дядя расчленяет садовым инвентарем индифферентно-покорную тётю. Чудесно! Апофеоз тонкого черного юмора, который в полной мере раскрывается в текстах, повествующих трогательные истории о маме и сыне, о странном парне и девственнице-неумехе, о любвеобильном папе, о… Но хватит, ознакомление со стишками следует осуществлять в индивидуальном порядке и строго по желанию. А музыкальная часть преподносит 32 минуты и 10 песен шикарного, плотного, густого, в меру техничного брутала в самом расцвете сил. Суховатое, скоростное, мощное и жесткое исполнение; прекрасное качество записи дает возможность насладиться каждым звуком в этой грохочущей мясорубке. Кросс по сильно пересеченной местности – визжащая сумбурная соло-гитара, круговерть и вихрь ритма, плотная долбежка и «упругий» резкий звук барабанов, кирпичной стеной придавливающий слушателя. Вокал – суровое, но достаточно внятное бульканье и редкий каркающий скрим. Особое внимание – на не задавленные общей тяжестью высокие частоты. Благодаря им мелкие детали и штрихи не нужно долго искать – кажется, что слышны все призвуки ударных, звон и хруст тарелок, все хрипы и клёкот вокалиста, одиночные чистые или глухо шлепающие ноты баса; а иногда совершенно непонятные, но от того не менее приятные клацанья и щелчки (подозреваю, что все это - следствие филигранной работы ударника). Быстрая атака периодически сменяется медленными ритмичными кусками, заковыристыми конструкциями, короткой мелодией или тревожным перебором струн. В отдельных песнях хорошо используется такое непаханное поле деятельности, как игра со стереоканалами – адов голос доносится справа, слева, и снова продолжает вминать перепонки несчастных ушей с обеих сторон. Конец альбома весьма неожиданный (хотя полностью соответствует названию песни и общему настроению), но рассказать о нём, испортив фактор неожиданности, будет с моей стороны просто свинством. Вывод очевиден: не часто встретишь такой сплав из специфической иронии и внятной, впечатляющей игры. Пластинка сработана на совесть и с любовью, причем умудряется обойтись без пафосных попыток прыгнуть выше себя, сразив потенциального потребителя выдающейся техникой или небывалым количеством насилия. Шедевр.
Tra6head10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 ноя 2009