Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 фев 2022 : EDDIE VEDDER почтил память Марка Ланегана
23 фев 2022 : Музыканты почтили память Марка Ланегана
23 фев 2022 : Умер Марк Ланеган
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mark Lanegan


« Whiskey for the Holy Ghost »



Mark Lanegan "Whiskey for the Holy Ghost" Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Blues Grunge Rock

Оценка

10

/10





N Название
1The River Rise 4:29
2Borracho 5:40
3House a Home 3:07
4Kingdoms of Rain 3:24
5Carnival 3:40
6Riding the Nightingale 6:17
7El Sol 3:42
8Dead on You 3:11
9Shooting Gallery 3:32
10Sunrise 2:55
11Pendulum 2:12
12Judas Touch 1:37
13Beggar's Blues 5:36
Состав группы->
J Mascis Drums
Dan Peters Drums
Mark Pickerel Drums
Phil Sparks Bowed Bass, Bass (Upright)
Ted Trewhella Piano
Justin Williams Organ
Krisha Augerot Vocals (bckgr)
Sally Barry Vocals (bckgr)
Ed Brooks Engineer
Art Chantry Design
Frank Cody Organ, Piano
Terry Date Engineer
Tad Doyle Drums, Drums (Snare)
Jack Endino Engineer
Kurt Fedora Bass
Mike Johnson Organ, Guitar (Acoustic), Bass, Harmonica, Piano, Arranger, Guitar (Electric), Vocals (bckgr), Producer, Slide Guitar
Dave Kreuger Violin
Информация
John Agnello Engineer, Mixing
Arthur S. Aubry Photography
Mark Lanegan Arranger, Guitar (Electric), Producer
Michael Lavine Photography
Bob Ludwig Mastering



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Марк Лэнеган – живая легенда девяностых. Один из немногих участников групп сиэттлской волны, кто сделал удачную сольную карьеру, и кто востребован до сих пор.
"Whiskey for the Holy Ghost", второй альбом певца, получился, по моему мнению, даже лучше первого. Тут все те же неспешные гитарные этюды, в которых намешаны классическая американа, госпел и кантри, приправленные хмурым прокуренным баритоном Лэнегана. Вокал тут и вправду создает особую атмосферу, настраивает на определенное настроение. В то же время не скажешь, что музыка отодвинута на второй план, как, к примеру, на ряде работ Ника Кейва, да и того же Уэйтса, сравнения с которым Марку ну никак не избежать. Акустическая гитара очень удачно переплетается с минималистичными полунойзовыми электровставками. Ударные звучат непривычно богато для такого рода музыки.
О музыкантах, задействованных на альбоме, надо сказать отдельно. Прежде всего, это Майк Джонсон, главный соратник Лэнегана, отвечающий за внушительную часть музыкального сопровождения. Джонсона в виде главного персонажа можно увидеть в клипе, снятом на песню "House a Home". За ударные на альбоме отвечает целая группа музыкантов, среди которых экс-ударник Screaming Trees (альма-матер Лэнегана), лидер Dinosaur Jr., участник Mudhoney. На барабанах засветился даже колоритный Тэд Дойл. Как видно, подбор музыкантов на лэнегановских сольниках весьма внушительный.
Песни на пластинке идут стройным рядом, ни одна из них не выбивается из общей атмосферы. Отлично звучат мрачно-похоронная "The River Rise" (есть мнение, что она посвящена памяти Кобейна), расслабляюще-величественная "House a Home" и философски-спокойная "Kingdoms of Rain". Бодрая "Carnival" оканчивается под звуки виолончели. "Riding the Nightingale", самая продолжительная композиция на диске, явит в полной мере вокальные таланты Лэнегана. Весьма оригинальные "Dead on You" и "El Sol" становятся украшениями альбома, так же как и финальная "Beggar's Blues".
Прелесть альбома заключается в том, что тут нет ничего лишнего, все на своих местах: музыка, лирика, вокал. А еще есть непередаваемая, расслабленно теплая и пьянящая атмосфера. Как будто ты сам сидишь за маленьким барным столиком, окутанный сигаретным дымом, с бутылкой виски и слушаешь рассказы о жизни мудрого завсегдатая, с низким, прокуренным голосом.
Azzi10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 фев 2010


~



просмотров: 4974    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом