30 дек 2021 : BEHEADED нашли гитариста
14 июн 2019 : Новый альбом BEHEADED доступен для прослушивания
24 май 2019 : Видео с текстом от BEHEADED

Beheaded

« Recounts of Disembodiment »

Beheaded "Recounts of Disembodiment" Год

David Cachia - Bass & Backing Vocals
Omar Grech - Guitars
David Bugeja - Guitars
Lawrence Joyce - Vocals
Recorded and mixed at Temple Studios in June 2001.
Engineered by David Vella
Produced by BEHEADED & David Vella

Licensed to "Forever Underground Rec." for American Release
1. Broken Thoughts Of Righteousness

For years confined in an unadorned reality
Wretched & scorned by relentless atrocities
Scared to unearth truths spewing depravity
Overpowered by (opposing) figments of insanity
Dismembered dreams wither away
Choked by the anguish this world portrays
BrokeСкрыть/показать

Ну что можно сказать о втором полноформатном альбоме безбашенных, судя по названию, рыцарей Мальтийского Ордена? Шесть лет, минувшие с момента записи дебютного альбома, видимо, прошли даром. Был еще в 2000 году промо-диск, выпущенный с целью поиска лейбла. Видимо, на Мальте оооочень жарко, жарко так, что аж мозги плавятся, и двигаться влом. Кстати, вы много знаете тяжелых групп из Африки? Вероятно, причина та же. Скорости и брутальности на альбоме значительно прибавилось, теперь это уже совсем ортодоксальный брутал-дэт без всяких оговорок. Зато совсем никакой мелодики, никаких фишек, и совсем не цепляет. Смена вокалиста заметна невооруженным ухом, гроул стал очень громким, звонким таким, немного даже с эхом, как из водосточной трубы. Звучание опять похоже на СС, только в этот раз на “Tomb…”, то есть, гитары пожиже и тарахтящий, хорошо слышимый бас.
Альбом оставляет такое же ощущение, как неправильный борщ: знаете, если при его приготовлении положить заранее сваренное мясо в самом конце. То есть, ингредиенты вроде бы все в наличии, недурственного качества, но вот вкусно не будет. Так же и здесь. Почти не на чем даже заострить внимание. Запоминающихся соло нет. Ударные партии не “грешат” техничностью и разнообразием. Более-менее цепляющие темы: “Recounts of Disembodiment”, открывающаяся львиным рыком, в ней есть зачатки звучания следующего альбома; “Fed upon Odium” наиболее мощная и динамичная вещь с учетом наличия звучности и парочки соляков, но впечатление от нее сильно портят некие высокочастотные гитарные запилы в проигрыше, которые все слышали на одном из экспериментальных альбомов Napalm Death; “Unbound” – неплохая закрывашка, где басисту позволили три раза выйти один на один с слушателем, но он пробежал мимо, только погрозив кулаком. Вот, собственно, и все, проходной альбом, следующий значительно музыкальнее.
Ampuety4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 9 окт 2009