Tad

Gary Thorstensen – Guitar
Eddy Schyreyer – Mastering
Jack Endino – Producer, engineering, mixing
John Agnello – Mixing

Завершающая глава в истории TAD не так плоха и тосклива, как об этом, бывает, рассказывают критики. Да, после множества неудач и кидалова они отчаянно пытались выкрутиться из положения – зудящий железом бас, поменьше гитарной грязи, структуры композиций, которые публика заведомо схавает (после успеха Nirvana)… Но дух безысходности, способность создать простые трогательные песни – остались. Уступки музыкальному рынку очевидны, но целование поп продюсеров и критиков не звучит как «Bullhorn», «Emotional Cockroach», и даже как «Thristle Slut» или «Bludge». Хотя временами ловишь себя на мысли, что пару лет спустя некий осиротевший Дэйв Грол отполировал те же ходы и срубил неприличную кучу бабла. Пожалуй, можно согласится с тем, что от группы можно было ожидать чего-то получше, равно как и с тем, что участники справедливо рассудили, что ловить им больше нечего и разошлись. «It’s alright \ fuck you!» - непредвиденный фатализм прощания с публикой в последнем треке. Плюс порция нойза на десерт, который до тех пор удерживался под контролем.
Хороший альбом, очень душевный, хотя и слабее предыдущих.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 ноя 2009