8 фев 2022 : Из CARNAL FORGE ушел гитарист

4Totalitarian Torture
5Everything Dies
6Slaves
7Welcome To Your Funeral
8Please...Die! (Aren't You Dead Yet?)
9Becoming Dust
Jonas Kjellgren - Vocals
Petri Kuusisto - Guitar
Lars Lindйn - Bass
1. Butchered, Slaughtered, Strangled, Hanged

Heading towards the lungs of Hell,
I'm the spirit and flesh of lucifer
I'm the one who enters your mind,
I'm greater than death, on wings of evil I ride
I steal your soul, I empty your veins, your blood is life,
Your blood is my source

You see Скрыть/показать

В последнее время я все дальше отдаляюсь от периода детского восхищения брутальными стилями, но иногда встречается что-то, возбуждающее ностальгию и пробивающее на добродушные и светлые воспоминания о нетленных творениях начала – середины 90-х. Это – как раз такой случай. По-новому осмыслено старое, но, в то же время, что-то новое тоже привнесено. Явно видно, что люди реально напряглись при создании альбома, попытавшись найти свой подход к классике стиля. А получилась у них смесь прежде всего Dismember времен классического “Massive Killing Capacity”, небольшой доли железобетонной нерушимости a-la “War Master” великих Bolt Thrower и малой толики искрометности обеих альбомов неофитов Darkane. К этой помеси следует добавить прямо-таки “каркассистые” атональные соло, очень чистый звук, намеренно сделанный слегка неряшливым в самой подаче, несколько типов вокала, из которых основной более всего напоминает хрипы того же Матти Карки, а периодически переходит в инфразвуковую область a-la Chris Barnes. Классно, хотя и несколько однообразно, работает ритм-секция, тоже демонстрируя возврат к корням, давит именно так, как нужно, бас-гитара, скорость исполнения бодрит… да и вообще, все в целом даже немного колбасит, прямо как в старые добрые времена. Даже названия группы и альбома реминисцируют именно к тем источникам. Единственное, что немного выпадает из концепции альбома – оформление буклета. Исключительно для поклонников классического шведского не-мелодик дэта скогсбергского разлива.
Funker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 дек 2001

По сравнению с предыдущей работой шведские трэш-дэтстеры внесли изменения в свою музыку ровно настолько, чтобы сделать песни хоть немного отличимыми друг от друга, а также подтянули качество звука. Откровениями здесь не пахнет, но то, что разминка для шейных мышц будет обеспечена, можно предсказать с большой долей уверенности. По правде говоря, подобное рубилово куда лучше воспринимается в концертном угаре, в альбомном же варианте оно приедается в силу своего однообразия и стандартности.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 мар 2008

Если бы ненависть можно было бы измерять в математических единицах - предположим, единицах массы,- то её на этом альбоме набралось бы на несколько тонн, это уж точно. Первая песня производит впечатление обрушивающегося камнепада – столько в ней неистовства и тяжести, что у некоторых групп и на целом альбоме не найдешь. Шведскому же квинтету этого мало, и они продолжают кровавую thrash-метал (а иногда и почти death) баню на протяжении всего диска. Каждая злая строчка текста находит отражение в зверских криках вокалиста, барабанщик молотит так, что, кажется, если бы палочкой дал кому по голове – не обошлось бы без черепно-мозговой, а гитаристы рубят мощнейшие риффы... но почти ни одного соло. Лишь несколько секунд на весь диск, все остальное – одинаковые риффы в одинаковых песнях. Однообразие зашкаливает до такой степени, что все сумасшедшие мракобесие, творящееся на альбоме, начинает наскучивать, а безграничная энергия музыкантов, увы, уходит впустую. Ну кто им мешал по соляку в каждую песню вставить? Значительно бы удачнее слушалось. А то даже эти тридцать семь минут кажутся затянутыми. Обидно, несмотря на дичайшую энергетику, лучшее, что можно сказать о «Please… Die!», это «неплохо».
Tular6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 окт 2008

Похоже трэш метал в скорости и ярости вытеснит по популярности слащавый и порядком надоевший POWER , с его насиженных и тепленьких мест в чартах. Не успел я нарадоваться на очень хороший прошлогодний альбом шведов, как вот уж неделю, каждый божий день, прихожу из универа и тут же бросаюсь ставить "Please...Die!" - разгоняет тоску и печаль вмиг! Рявкающий вокал а-ля шведиш/дэз, разбрызгивающий на все обозримое пространство слюни токсичной злобы, непомерно часто затяжные проезды на заоблачных скоростях, просто в клочья разрывающая ритм секция... Чувствую, еще пара-тройка таких альбомов, и степенные дядьки семьянины , угробивших молодость на концертах Круиза и Шаха, впопыхах полезут в забытые чуланы-сараи отыскивать ржавые доспехи советских трэшеров. Как бы парни не открещивались от частых сравнений, но TERROR 2000 и THE HAUNTED будут им скорее всего ближайшими "соседями". Вот только у "карналов" лабать получается пошустрее да посамоотверженнее, чем у тех же хонтедов. Выделить какую-либо композицию не представляется возможным, да и не нужно это вовсе! Тут как раз тот случай , когда некая однообразность музыки идет только на пользу!
7897SZAGTL10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 фев 2008