Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 окт 2023 : HYPOCRISY об "Into The Abyss"
19 окт 2023 : HYPOCRISY о Hypocrisy
8 окт 2023 : HYPOCRISY о "The Final Chapter"
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hypocrisy


« A Taste of Extreme Divinity »



Hypocrisy "A Taste of Extreme Divinity" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1Valley Of The Damned 04:17
2Hang Him High 04:35
3Solar Empire 05:16
4Weed Out The Weak 03:50
5No Tomorrow 04:16
6Global Domination 05:15
7Taste The Extreme Divinity 03:36
8Alive 04:22
9The Quest 05:31
10Tamed "Filled With Fear" 04:39
11Sky Is Falling Down 04:32
Total playing time: 50:09
Digipak bonus track:
12The Sinner
Состав группы->
Peter Tagtgren - vocal, guitar
Mikael Hedlund - bass
Horgh - drums
Тексты песен
1. Valley Of The Damned

The way of life
Read between the lies
Blind man preach to the dead
The sacrifice in a holy battle
No one will forget
Limping through the ashes of the remains
No soul was saved
The great genocide
Our fates are sustained

In the valley of the damned
The Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

2 мар 2013
Virus был на порядок круче!!!

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, новый альбом “Лицемеров” из Швеции с долькой Норвегии на борту. Долго я ждал этого момента, для меня это один из самых ожидаемых релизов последних двух лет. Как всем известно, Петер - творческий лидер коллектива - крайне долго тянул с записью альбома: тут и тур Хорга с возобновившими свою деятельность Immortal мешал, и Pain со своими извечными гастролями на подпевках у Nightwish. Однако время пришло - получите фанаты!
Обложка альбома не несёт своей обычной для Hypocrisy НЛО-шной нагрузки - там всё довольно серо и скучно. Жертвоприношения - ну чего мы там не видели?! А далее мы переходим к внутреннему содержанию, то есть к музыкальной начинке. Звук гитар более всего мне напомнил альбом «The Final Chapter». Барабанные партии похожи на смесь того же «FF» c «Arrival» - вроде и не Ларс стучит, а свежую кровь в виде Хорга слышно с трудом. Клавиши, как и всегда, представлены всего одним звучанием, которое Питер нашёл ещё для трэка «Apocalypse». Как никогда, чувствуется нехватка новых идей для песен и их аранжировок. Если раньше Питер нас радовал своими небольшими метаморфозами от альбома к альбому, то на этот раз он воспользовался старой проверенной формулой; иными словами на данном альбоме вы ничего нового на диске не услышите, однако послушать его весьма приятно на 2-3 разе. Звук несёт на себе прошлое, структуры песен, проходы и гармонии - всё это мы слышали на более ранних альбомах. Даже вокал стал более по дэтовому стандартен. При этом всём мелодика достаточно приятна, и с него можно начинать знакомство с творчеством группы.
Итог: стараясь быть объективным, ставлю «8». Оценивая это творение как поклонник группы, и учитывая весь путь развития альбома, для себя ставлю «6».
alpokus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 окт 2009

Так, ещё одна группа вступила в ряды моих любимых. Следует описать альбомы, заслуживающие, на мой взгляд, внимания. Начну с последнего в дискографии, имя которому - "A Taste of Extreme Divinity", что можно перевести как "Вкус экстремальной божественности". Сразу скажу - мне очень понравился, плюс его в том, что он достаточно легко усваивается (даже "The Arrival" ему уступает по восприятию), содержит достаточное количество хороших, а порой просто отличных песен, и в нём достаточно хорошо выражена мелодика "Лицемерия".

К недостаткам можно отнести разве что вокал - он стал проще, нет отчаянного скрима с малой толикой гроулинга, как на альбоме "Hypocrisy", куда-то пропала частичка безумия альбома "The Arrival" и злоба альбома "Virus", а о возвращении к работам типа "The Fourth Dimension" и "Osculum Obscenum" (разумеется, по части вокала) речи нет и уже, видимо, не будет. Группа, что ни говори, всё же выработала свой стиль и движется вперёд, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Вокал стандартен - фирменный сплав скриминга и гроулинга, с равным содержанием одного и другого - он хорош, очень хорош. Но вот изюминка у него до этого была на каждом альбоме, а тут она куда-то улетучилась... Запоминается на всем альбоме финальный ход песни "Taste the Extreme Divinity" - сначала идёт гроулинг, затем медленно переходит под конец в истеричный скриминговый вопль - и концовка второго куплета песни "Hang Him High" - прямо-таки пробирающий до мозгов визг, вот это вещь!

Теперь пора перейти к основному на альбоме - к музыке. В этот раз Питер Тэгтгрен сотоварищи выдал хороший, драйвовый и мелодичный гибрид дэт-металла и блэка с, как мне кажется, преобладанием именно последнего. Хороших песен на альбоме достаточно - чего стоит хотя бы открывающая троица "Valley of the Damned", уже упомянутая "Hang Him High" и "Solar Empire" - фишка последней в припеве и вокальном переходе перед соляком, пусть и непродолжительным. А также очень понравились такие шикарные песни, как среднетемповый монстр "Global Domination", "Alive", которая мне настойчиво напоминает "Another Dead End" с альбома "Catch 22", и прямо-таки умопомрачительное завершение альбома в виде скоростного номера "Sky Is Falling Down". Есть что послушать, уверяю вас.

С точки зрения исполнения, мне кажется, альбом уступает только детищу 2005-го года - альбому "Virus", там и соляки побогаче и побольше, и барабанные очереди куда более продолжительны и интересны. Но общего впечатления от альбома это не портит, на мой взгляд, совершенно.

Подведем итог. Альбом получился хорошим, твёрдую восьмёрку он заслужил. С него можно начинать знакомиться с творчеством коллектива (однако не рекомендую, лично я подсел на "Лицемерие" именно после альбома "Virus"). Остаётся ждать дальнейшего продвижения герра Тегеранова и пожелать ему творческих успехов!
Domilition8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 июл 2010

Сначала я думал удивиться, с чего бы так мало отзывов, ведь группа авторитетная и пользуется большим спросом у нас. А потом вспомнил, что и сам словом о них не обмолвился. Свежий релиз - свежий повод исправить все это.

Единожды достигнув планки "высокое качество", Питер Тэгтгрен и его "Лицемерие" уже лет 12 как и не думают эту планку снижать. Возможно, дело в том, что Питер все время в движении. У него еще одна группа Pain, а дополнительный источник вдохновение - это масса групп, которые он продюсирует и издает. Именно поэтому, несмотря на то, что Hypocrisy выработали свой стиль и звук достаточно давно, в каждом альбоме есть свои нововведения.
Мне показалась несколько спорной необходимость перезаписи своего альбома "Catch 22". Но шведам виднее. Однако, это означает, что нового альбома группы не было почти 5 лет. Что ж имеем то? А имеем мы высококлассный дэт-метал отличной техничности и весьма приличной мелодики. При этом назвать его слащавым МДМ ну никак язык не повернется.
Отличный звук (фирменный почерк), хорошие песни. Поклонников порадуют "Solar Empire" или "No Tomorrow", а также "Alive".
Очень хорошая работа, но из поздних релизов "Лицемерия" "Virus" был интереснее и с большим изюмом.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 апр 2010


~



просмотров: 43869    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом