Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 ноя 2023 : Новое видео AT VANCE
26 апр 2012 : Новое видео AT VANCE
7 апр 2012 : Новая песня AT VANCE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

At Vance


« Ride the Sky »



At Vance "Ride the Sky" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Power Metal


AFM Records
СОЮЗ

Оценка

6

/10





N Название
1Ride The Sky 03:31
2Torn - Burning Like Fire 04:40
3Last In Line 04:31
4Wishing Well 03:13
5Salvation Day 04:24
6Vivaldi, Summer 2nd Set 03:45
7Power 03:34
8You And I 05:23
9End Of Days 03:31
10Falling 06:13
11Farewell 05:37
Состав группы->
Rick Altzi - Vocals
Olaf Lenk - Guitar, Keyboards
Alex Landenburg - Drums
Wolfman Black - Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Знаете, бывает так, что обложка альбома говорит об очень многом. В нашем случае о том, что нас ждут сплошные штампы и клише: блондинистая девица с явными признаками начинающейся анорексии (только груди, пардон, более-менее пока в порядке) и огромными крыльями, способными поднять слона, плюс горы-облака. Материал, представленный на серебристом кругляше. то бишь на восьмом студийнике немцев At Vance под изумительным названием "Ride The Sky" (сразу вспоминаешь реплику про женское имя из "Иронии судьбы...": - И, что, примечательно - редкое), подтверждает наши опасения. После весьма бодрой открывашки, одноименной с альбомным титулом и сильно смахивающей на ведущие группы немецкой пауэр-сцены, следует неповоротливая и скучная как международные новости 'Torn'. Небольшое озарение на 'Last In Line', затем вдруг кавер на песню Free 'Wishing Well' (не знаю, как в оригинальном буклете, но в лицензионном варианте никакого упоминания авторства этой песни - впрочем, и всех остальных - вообще нет), который выдержан в духе Whitesnake и получился, пожалуй, лучшей вещью на пластинке (благодаря оригиналу, разумеется, а не переделке At Vance). После малоинтересной 'Salvation Day', напоминающей риффом Running Wild, следует ни с того ни с сего переработка Вивальди из "Времен года". В этом что ли и состоит "неоклассика"? Получилось плохо. Ну и так далее, включая балладу 'You And I' (лучше промолчу). Олаф Ленк мечется между пауэром и хард-роком, не зная кому отдать предпочтение, и в результате мы имеем нечто среднее и почти неудобоваримое. При этом Ленк почему-то не стал приглашать в студию нормального барабанщика (Ланденбург играет у них только в турах) и записал все партии ударных сам, отчего возникло впечатление драм-машины. Единственным светлым пятном на "Ride The Sky" является вокалист Rick Altzi. Только благодаря ему и вышеупомянутому каверу я скрепя сердце ставлю данной пластинке 5 баллов.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1010 янв 2010

Неоклассический метал - стиль крайне консервативный и очень ограниченный, а, следовательно, искать в нем что-то новаторское бесполезно. At Vance в последние годы были в авангарде подобной музыки и получалось у них местами весьма прилично. Добротные и крепкие альбомы чередовались с откровенно слабыми работами. Предыдущий релиз был сработан на совесть и, возможно, стал одним из самых сильных альбомов группы, что позволяло надеяться на достойное продолжение. К сожалению, вынужден признать, "Ride the Sky" скорее разочаровал, но откровенной лажей все-таки его назвать нельзя. Штампов и клише, о которых говорил предыдущий рецензент, конечно, выше крыши, но не стоит забывать, что "один знаменитый швед" уже эдак лет 20 назад сыграл в подобном ключе все, что только можно придумать. На 8-ом студийнике немцев прослеживается еще одна нерадостная тенденция, а именно, "самоплагиат"; некоторые вещи так и вообще похожи на ремиксы старого материала, к тому же работа не обладает в должной мере таким необходимым для данного стиля качеством, как запоминаемость. Не обошлось и на этот раз без Вивальди, интерпретация которого получилась очень скучной. Вот ведь как получается, хотел я оправдать группу, а с предыдущей оценкой вынужден согласиться. Добавлю все-таки один балл за мощнейший голос Рика Альтзи, вот уж кто выложился на полную катушку. И все-таки хочется надеяться, что этот альбом - не начало затяжного кризиса, а всего лишь разовая неудача.
Clayrhat6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 мар 2010


~



просмотров: 16238    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом