10 сен 2021 : Новый альбом PINK CREAM 69 выйдет весной

Dennis Ward - bass
Kosta Zafiriou - drums
1. Take Those Tears

[Andi Deris]

It's not right to make me believe you
To see white though it's black to the eyes
It's so loud in my head
From things you have said
Don't try to drive me mad
Don't think I'm coming knock on your door
For you know I have now declared you war
I won't be craСкрыть/показать

Этот дебютный альбом немецкой хард-рок группы на мой взгляд самый лучший их альбом, который до сих пор им самим не удалось переплюнуть. В первого же прослушивания все песни моментально оседыют в памяти. Всего лишь раз послушав диск невозможно отвязаться от хитов "Take those tears", "Sugar for love", "Close your eyes", "Partymaker", "I only wanna be for you" и др. Все мелодии просто вязнут на зубах. Жаль что Энди Дерис позже перешел в Helloween, с его уходом Пинки потеряли многое. Просто бесспорный шедевр хард-рока.
Old metallist10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 июн 2004

Дебютный альбом немецкой хард роковой команды, прославившейся серией качественных альбомов и пребыванием в своём стане такого замечательного вокалиста как Энди Дериса (Helloween). Банда была организована ещё в 1987 году такими музыкантами как Энди Дерис (вокал), Альфред Коффлер (гитара), американец Деннис Вард (бас), и грек Коста Зайфару (ударные). Первым настоящим прорывом для неё стало участие в конкурсе Metal Hammer, где она непосредственно победила среди других новичков, тем самым, обеспечив себя контрактом. Выбор был остановлен на CBS. И вот уже в 1989 году каждый может услышать первый студийный альбом этой банды. У альбома слабоватое качество записи в виде недостаточно плотных партий барабанов и несколько режущих партий гитары. Ещё одним минусом пластинки есть её вокалист. Как не крути, а Дерис распелся намного позже. Здесь же он в основном занимается или обжигающим ухо криком или таким хрипом, что мало не покажется! В общем, вокал его достаточно слаб и не поставлен, хотя действительно оригинален и интересен. Голос Энди уже начиная с этого альбома, хочется слушать всё больше и больше, он словно магнит притягивает к себе и остаётся навсегда звучать в мыслях. Музыкальный материал на «Pink Cream 69» радует своей продуманностью, душевностью и запоминаемостью. Музыка Пинк Крима действительно своеобразна и самобытна, ни на кого не похожа, будь-то классики хард рока или современные команды. Переходя непосредственно к самим произведениям, замечу, что в них невозможно найти не то что бы простой серенькой песенки, а вообще никаких минусов или проколов. Диск невероятно радует набором нестандартных и свежих идей, таких как открывающая композиция «Take Those Tears», которая начинается шумом выстрелов и продолжается под энергичный ритм, следующая за ней средне темповая «Sugar For Love» увлекает интересными романтическими текстами и блистательным припевом. Очень хорошее впечатление оставляют чувствительные и мелодичные баллады «Close Your Eyes» и «Shadows Are Falling». Ещё одними интересными тяжёлыми номерами я бы назвал размеренную «Hit The Bottom Row» и супер хитовую «I Only Wanna Be With You». И на десерт припасён один очень интересный бонус трек – это концертная вещь «White Men Do No Reggae», хотя и звучит он как-то странно на тяжёлом хард роковом альбоме, но вписывается просто отлично в атмосферу пластинки, создавая собой замечательное завершение и без того насыщенной программы. Остальной материал тоже весьма не плох и служит отличным дополнением к общей картине. В целом, «Pink Cream 69» это замечательная работа, крепкая и сильная, принимая в учёт то, что она является стартовой. Чистый шедевр в данном стиле.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 июн 2005

Супер дебют! Этот диск меломаны моего города заслушивали до дыр еще на виниле. Все композиции как на подбор. Отличные хиты, которые очень интеерсно слушать, хотя немного отдающие попсой. Вокал Дерриса на тот момент был настолько необычен, что это было действительно открытие. Музыканты уже тогда показали что играть умеют просто отлично. Железный мастхэв!!!
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июн 2000