17 ноя 2019 : Новое видео RAISED FIST

Daniel Holmberg – guitar
Burning Heart

Produced by Daniel Bergstrand, Raised Fist, Örjan Örnkloo, and Erik Sjölander
Recorded at Studio DugOut and Misty Studios between 13 April and 26 May, 2009

Не знаю, хотели ли Raised Fist отослать названием альбома к теории справедливости некоего Джона Ролза, где каждый и каждая в состоянии оценить всё общество в целом, но не может понять своё личное место в нём. Скорее, наоборот. Неизбежный крах индивидуального бунта выливается во «внутреннюю иммиграцию», в углублённое ковыряние в своих собственных болячках. Чем и занимаются Raised Fist на этом альбоме: личного, практически интимного в текстах стало значительно больше, чем раньше. В музыкальном плане они, как впрочем и всегда, хороши: мощная ритм-секция, металлический риффинг (в этот раз ещё более мелодичный и богатый аспектами), истеричный вокал. Даже если не считать «Wounds» проходной, проходнячок (а может быть, это просто эксперименты, которые публика в моём лице не приемлет?) есть: никакая «Volcano Is Me», банально-траурная «My Last Day», в сравнении с которой пафос «Time Will Let You Go» с предыдущего альбома кажется ещё оригинальным боевиком. Но список достижений не слишком короток: «Friends and Traitors», «Slipping into Coma», «City of Cold», «Disbelief», «Never Negotiate» и «Out». На последней Raised Fist разразились каким-то ничего не говорящим псевдо-сепультурским инструменталом.
Будет несколько послабее «Sound of the Republic», но всё ещё хорош, полон энергичных хитов-кричалок.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 сен 2009