17 фев 2023 : Умер бывший гитарист RUNNING WILD

9White Buffalo
10Jennings' Revenge
11Treasure Island
12Beggars' Night (Bonus)
13Hanged, Drawn And Quartered (Bonus)
14Win Or Be Drowned (Bonus)
15Uaschitschun '92 (Bonus)
Rock 'n' Rolf - vocals, guitars
Axel Morgan - guitars
Thomas Smuszynski - bass
Stefan Schwarzmann - drums
2. Whirlwind

Thundering foam that hits the keel
Like powder blazed by flints
The figure-head is riding high with
His face right to the wind
The hull that creaks in every joint is
Hammering the sea
Determined it will ride the main, it
Will last eternally

It rips the wild and stormy sea lСкрыть/показать

15 фев 2018
После Black Hand Inn это серебренный альбом группы.
Писать много нечего, 2-3 песни немного уступают всему остальному материалу.
Первая и лучшая инструменталка-открывашка, прекрасные боевики и магический эпик в конце.
Слушать всем.
Только 10

Наравне с Death Or Glory и Black Hand Inn мой самый любимый диск Раннингов. Я знаю, что многие старые фэны группы не любят диски, начиная с этого и... до их последнего Victory, обвиняя команду в самоплагиате. Скорее всего так оно есть - все песни с последующих дисков представляют из себя "склейки" из вещей с предыдущих дисков. Но несмотря на весь этот самоплагиат практически все последующие диски (ну может за исключением Маскарада) меня очень радуют. Ну а данный-то диск просто выше всяких похвал! Открывает диск прекрасное интро Chamber Of Lies, переходящая в убойную Whirwind. Также хочу особо отметить очень сильные Black Wings Of Death, одноименную композицию Pile Of Skulls и следующую за ней же Lead Or Gold. Ну и сильнейшая вещь на альбоме - это последняя - 11-минутный эпос Treasure Island...
P.S. Аномалия все-таки получается... Раннинги - это единственная команда, которая при всей своей однообразности продолжает меня радовать каждым своим новым (самоплагиатным) диском... :))
Stormrider10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июн 2001

«Опять двадцать пять» - скажу я Вам. Если я люблю Running Wild и хочу послушать именно Running Wild, а не Exodus или Gogol Bordello (отличные группы), что тогда плохого в альбоме «Pile of Skulls»?! Как «одна песня», Вы говорите (из рецензии)? Чем, например, скоростной боевик «Whirlwind» с великолепным вступлением похож на «Roaring Thunder»? Треки мелодичные («Black Wings of Death»), скоростные («Whirlwind», «Pile of Skulls», «Lead or Gold») и среднетемповые («Roaring Thunder», «Sinister Eyes») сменяют друг друга на альбоме с завидной частотой. Риффы те же? Ну, тогда найдите и вы такой рифф, который принесёт Вам 25 лет признания, не побоюсь сказать, мирового. Есть всё, что нужно настоящему ценителю power хэви-метал 90-х. Тексты песен не сложны, но и как всегда далеко не тупы, как у многих других западных групп. Мелодика, стиль, скорость (там, где нужно), всё выдержано «на уровне». Очень неплохой «настоящий» Running Wild. Отдельное спасибо за заглавную песню и интро. 10 баллов за «Treasure Island».
Abetor8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 май 2010

Не иначе, господа пираты решили над нами подшутить, переутомившись от трудовой флибустьерской вахты. Спокойная и свежая "Chamber Of Lies" не наводит на мысли о хоть какой-нибудь угрозе. Спокойное дыхание океана. Поначалу черные пиратские воды остаются прекрасны и безмятежны, насколько это вообще для них возможно - и так до самой середины необычного для данной группы "Pile Of Skulls". Только в "Roaring Thunder" звучит первое предвестие шторма, но мы уже так расслабились, что и не замечаем его. И тут паруса срывает первый пронзительный шквал "Pile Of Skulls". Не давая никакой передышки, раздается гром "Lead Or Gold", налетает чертовски своевременный смерч "White Buffalo", и мачты летят за борт вслед за парусами. Но нам некогда сожалеть о них - исполинские волны "Jennings' Revenge" подхватывают наше несчастное судно и швыряют об весьма кстати подвернувшиеся рифы. Только и остается, что выгребя, наконец, на неизвестное побережье, пересчитывать уцелевшие кости под симфонию накатывающихся на него штормовых валов "Treasure Island". Хотя - зря она все-таки 11-минутная, ведь считать нам не больно-то много чего осталось... Подшутили таки - мерзавцы, чтоб им!..
Kambis10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 окт 2007

После расцвета группы в 88-91 годах, ярчайших Death Or Glory and Port-Royal это первый альбом-провал Рольфа. Очень много фанатов РВ называют этот диск не иначе как Pile...of Shit. Все композиции играются и поются абсолютно одинаково. В принципе я только в дэт-грайнд-коре встречал такой феномен, что можно альбом включить в любом месте и ничего при этом не потерять, потому как везде одно и то же. Именно после выхода этого релиза о Рольфе пошла шутка, что для выпуска нового диска нужна всего лишь одна новая песня. На концертах после 95 года к слову он не исполняет ни одной вещи оттуда....понимает прекрасно что обложался. В общем - не рекомендую слушать даже для ознакомления.
Serj[ThOR]3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 июл 2000