Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sad Whisperings


« Sensitive to Autumn »



Sad Whisperings "Sensitive to Autumn" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


Foundation 2000

Оценка

9

/10





N Название
1The Tombstone [06:49]
2Vale Of Tears [06:02]
3Free As The Wind [08:29]
4Fear Glanced Eyes [05:43]
5Tears On My Pillow [04:37]
6Timeless Grief [07:40]
7The Last Days Of April [01:38]
8Leaving Me Behind [05:27]
9Sparks In The Dusk [08:30]
10Sensitive To Autumn [05:15]
Total playing time: 60:10
Состав группы->
Alexander van Leeuwen - Vocal,Guitars
Wicliff Wolda - Guitars
Menno Schrikkema - Bass, Keyboards
Erik Veninga - Drums
Информация
Label: Foundation 2000

All Music & lyrics written by J.A. yan Leeuwen
All songs published by Downforce music



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В начале 90-х годов дэт-металлическая группа The Gathering выпускает свой великолепный дебютный думовый альбом "Always", который неожиданно для голландской андерграундной метал-сцены стал законодателем (наряду с "Gothic" от Paradise Lost) целого под-жанра в тяжелой музыке. Однако вышедший в 93-м полноформатник "Almost a Dance" далеко не стал откровением и The Gathering потеряли всю мощь и настроение "Always", в первую очередь, из-за перемен в составе. Эту утерянную изюминку подхватывают многие их коллеги по сцене - андерграундные голландские думовые коллективы среди которых были Sad Whisperings, Beyond Belief и Spina Bifida. О дебютном и единственном альбоме первых и пойдет речь.
Группа собралась в 1990-м году под именем Desecrate и записала две дэт-металлические демки, после чего переименовалась в Sad Whisperings. "Sensitive to Autumn" – единственный их полноформатный альбом, вышедший в 1993-м – они распались в середине-конце 90-х и воссоединение произошло в 2002-м, но уже под именем The Bleeding и с основным женским вокалом (существует демо-запись 2003).
C инструментальной точки зрения альбом удался на все 99 % – плотный, мясистый звук ритм-секции, великолепные соло, отличная размеренная работа драммера. Единственное, что может немного резать слух - так это некторая неслаженность в игре, но это свойственно записям начинающих коллективов. В композициях попадаются разные моменты, контрастирующие с основной думовой ориентацией – от красивых электрогитарных “акустических” партий с клавишными и чистым мужским вокалом ("Free as the Wind") до жесткой гитарной риффовки с срывами в быстрый трэшинг ("Fear Glanced Eyes", "Tears on Pillow"), а соло c легкими блюзовыми оттенками на фоне перебора в полностью инструментальной композиции "The Last Day of April" погружает в хардовую атмосферу 70-х…
Лирическая часть альбома отдает некоторой наивностью, но это не может испортить общее впечатление об альбоме. Манера несколько импульсивной подачи вокальных партий, исполненных низким и глубоким гроулингом с легкой хрипоцой лучше сочеталась бы с более быстрым дэтовым инструментальным напором - все-таки Барт Смитс на "Always" нашел тончайшую грань между гроулингом и низким чистым голосом и, боюсь, трудно кому-то достичь такого же баланса, но, тем не менее, вокал Александра Ван Люуена очень неплох, правда разобрать осмысленные слова трудно без текстов под глазами.
Общий подход к построению треков и звук сильно напоминает "Always", что не удивительно – ведь группа находилась под крылом Foundation 2000 вместе с The Gathering...
Большое разочарование после прослушивания вызывает тот факт, что только "Always" вырвался в первые места мировой дум-сцены (в основом, благодаря дальнейшей активности The Gathering), а данный альбом так и остался в андерграунде и не получил должной известности, впрочем, как и великолепные ураганные работы уже почти забытой команды Beyond Belief. В этих работах чувствуется дух времени – сейчас альбомов с подобной атмосферой "олдскуловости" начала 90-х никто не записывает... Любителям лучших думовых работ начала 90-х настоятельно рекомендую восполнить пробел и послушать этот альбом.
m?rke9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 сен 2009


~



просмотров: 5605    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом