Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nahemah


« A New Constellation »



Nahemah "A New Constellation" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Lifeforce Records
СОЮЗ

Оценка

5

/10





N Название
1Much Us 05:49
2Absynthe 04:38
3Follow Me 04:46
4Reaching The Stars 04:22
5The Perfect Depth Of The Mermaids 05:49
6Air 01:57
7Under The Mourning Rays 07:12
8The Trip 05:38
9Smoke's Men 05:17
10Outer 03:10
Total playing time: 48:38
Состав группы->
Pablo Egido - Vocals
Paco Porcel - Bass
Miguel Palazón - Guitars
Roberto Marco - Guitars
Quino Jimenez - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Испанцы Nahemah, образовавшиеся еще в 1997 году, звезд с неба не хватают и, скорее всего, пользуются только локальным успехом. Примером для подражания они выбрали, прежде всего, Opeth, также им не чужды такие коллективы, как Amorphis, Moonspell и даже Cult Of Luna. Прогрессив-дэт плюс дэт-дум плюс немножко блэка да щепотка пост-металла, таков музыкальный рецепт этой группы. Впрочем, южане на этом не успокоились и ввели на своем четвертом альбоме под названием "A New Constellation" саксофон и "female speech". И я бы не сказал, что это им сильно помогло. Поклонники вышеназванных исполнителей, безусловно, предпочтут оригинал, а не отдаленную копию, а вот каких-то своих выдающихся фишек у Nahemah особо не наблюдается. Вокал Пабло Эгидо неплох и своей монотонностью хорошо вписывается в общую звуковую картину испанцев, но через некоторое время он - как и вся эта музыка - начинает утомлять. Не настолько, чтобы нажать кнопку "стоп", но достаточно для того, чтобы данный альбом больше не переслушивать. Сегодня, когда на тяжелой сцене такое обилие исполнителей, притом среди них немало высококлассных ансамблей, очень трудно конкурировать, если ты неоригинален или хотя бы не успел запастись достаточным количеством поклонников в начале музыкальной карьеры. Про продакшен я вообще молчу. Увы, но Nahemah здесь пока нечем похвастаться. Скорее всего, "A New Constellation", на котором, будем справедливы, есть несколько очень удачных моментов, останется незамеченным среди огромного количества релизов тяжелой сцены и будет востребован только ярыми фанатами или любителями всего, что издается в данном и пограничном жанрах.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 окт 2009

Испанцы из группы Nahemah испробовали уже не один стиль тяжёлой музыки, но нигде особо не выделились. Общей схожестью всех их альбомов является прямолинейная направленность на dark metal, словно известные Moonspell лишились глубины своих композиций, вывалив наружу всю темень, что царит у них в умах. Кроме вышеупомянутого dark metal в стилистику альбома щедро добавили как death metal, так и progressive metalcore/deathcore. Но Nahemah сыграли довольно однотонные темы, отчего кажется, что альбом состоит из трёх-четырёх пятнадцатиминутных треков. И если начало альбома как-то завораживает и заставляет прислушаться к атмосфере и тяжелейшим басам, то концовка просто выводит из себя. Ведь в конце альбома у ребят словно не хватило материала, будто "добивался" альбом каким-то экспромтом. Да и новомодные стили тоже не принесли группе ожидаемого фурора, их манера исполнения довольно сжата. Возможно, это связано с наличием трёх гитаристов, но ведь многие группы имеют у себя такое количество гитарных исполнителей. Но всё-таки молодцом повёл себя вокалист, один тянувший явно обречённые треки, и всё же его таланта не хватило, и он утонул в вязи быстро набранных аккордов, кои тоже кажутся экспромтом. Можно сказать, что следующий альбом ожидается с некоторым нетерпением - куда же теперь подадутся испанцы в музыке? А так - это очередная неплохая работа, но быстро забываемая. Вспомнится разве что гул и общая мрачная атмосфера. Nahemah проигрывает DevilDriver, но ярче, чем, скажем, Martinden. Но это не является плюсом команде.
AngelTears5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 9 фев 2010


~



просмотров: 6742    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом