Xe-None

« Dance Inferno Resurrection »

Xe-None "Dance Inferno Resurrection" Год

Cyber Metal

Self released

1Eins Zwei Polizei (Mo-Do)
2Moscow Never Sleeps (DJ Smash)
3Set The World On Fire (E-Type)
4Max Don't Have Sex With Your Ex (E-Rotic)
5No Limit (2 Unlimited)
6Doctor Jones (Aqua)
7Narcotic/Live At Electrogorsk (Liquido/U96)
Lexy Dance - vocla(m), progremming, тексты, запись, сведение и мастеринг
Evil_Ann - vocal (f)
Fucker - guitar
Andrew_Rex - bass, запись
Newman - synths, samples, музыка
Watson - drums, programming

Darkside.ruНаслушавшись дифирамбов в адрес Кировской группы Xe-None за их небывалый драйв на концертах и, в особенности, умении качественно и сочно преподнести в собственной обработке известные хиты начала девяностых, заставлять себя лишний раз чтобы скачать бесплатно выпущенный и размещенный для свободного скачивания на официальном сайте, релиз не приходилось. Однако… то ли звезды были не в том положении, когда записывался этот ЕР, то ли в живом исполнении (а особенно после нескольких принятых на грудь доз пива/водки или других горячительных напитков), переделки Xe-None звучат заметно лучше, но слушать «Dance Inferno Resurrection» можно лишь с одной эмоцией – тоской. Нет, соврал – двумя. Помимо тоски, чем дальше, тем больше возникает удивление – как удалось превратить в оригинале зажигательные хиты дискотек в такой серый и безликий материал? Ужасный акцент, что «мальчика», что «девочки»; не самая удачная аранжировка сводит весь драйв самого громкого хита Mo-do «Eins Zwei Polizei»; схожие проблемы – и схожая ситуация с яркой в оригинале (E-Rotic) и безликой (в версии Xe-None) «Max Don't Have Sex with Your Ex»; и главное успех-тире-достижение, проваленный вариант «Set the World on Fire» от E-Type, превращенный из бронебойного хита в тщедушного хилятика деревенской дискотеки. Добавьте к этому скучный (!!) «No-Limits» и средней руки «Moscow Never Sleep» DJ Smash’a (вариант с Тимати, к слову, сильнее в разы), и вы легко поймете, почему данный релиз вышел для свободного скачивания, а не за n-ую сумму на одном из лейблов ближнего или дальнего зарубежья – понятно, что платить огромные суммы за права на оригинальные композиции при столь печальном выхлопе никто в здравом уме не собирается.
Blindman4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1031 авг 2009