4 май 2016 : Бывший гитарист AXXIS выпускает сольный альбом

Rob Schomaker - Bass
Alex Landenburg - Drums

Guest:

Vocals on the "20 Years Anniversary Song " by: Andi Deris/ Doro Pesch/
Rolf Stahlhofen/ David Readman/ Schmier/Claus Lessmann и Walter Pietsch solo guitar.

Natalie Mol - Lead and backing vocals
Carlos Montana - Percussion
Kirsten McNamara - Heys
Hendrik Sole Mio - Heys

20 июл 2021
Впечатляющий альбом! Спасибо за рецензии!

Дортмундцы Axxis как раз отметили свое двадцатилетие. Отметили новым альбомом с коротким и простым названием "Utopia". Что можно отметить на этой пластинке, если сравнивать её, например, с двумя предыдущими творениями группы? Во-первых, нет больше никакого "основного" женского вокала, что пошло, безусловно, на пользу. Во-вторых, в Axxis появился новый барабанщик, а именно Алекс Ланденбург, который известен по работе с Mekong Delta, At Vance и живыми выступлениями с Annihilator. Хотя группу по-прежнему нельзя отнести к первому эшелону пауэр-металла (или, если хотите, мелодичного металла), "Utopia" вышла на удивление цельной и удачной во всех отношениях: быстренькие боевички, где в этот раз на месте и куплет, и припев; бодрые симпатичные мелодии, пусть совершенно простые, но тем не менее приятные на слух; слаженная работа, когда чувствуется, что играет команда. Да, на пьедестал почета Axxis вряд ли когда вскарабкаются, но свое дело они делают по-немецки четко и точно. К минусам пластинки отнесу еще один эксперимент с песней на немецком языке ('Fass mich an') - просто ужас и по музыке и по тексту, неудачное расположение текстов в буклете и, на мой взгляд, совершенно лишнюю девицу на шее дракона (или что это за чудище на обложке альбома). Фанатам Axxis (впрочем, не только им) имеет смысл поискать лимитированное издание с двумя бонус-треками, из которых наибольший интерес представляет '20 Years Anniversary Song' с участием таких артистов, как Andi Deris (Helloween), Doro, Schmier (Destruction), Claus Lessmann (Bonfire), David Readman (Pink Cream 69), и некоторых других.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 янв 2010

Вообще, я с heavy на Вы. Уважать - уважаю, но не слушаю, хотя Axxis стали исключением. Познакомился я с этой замечательной группой благодаря композиции «She Got Nine Lifes» с альбома «Doom of Destiny» - хотелось услышать голос вокалистки, которая переехала из Axxis-а в Xandri-ю (очень уж меня последняя интересует). Однако на середине трека я как-то и забыл о вокале – песня заинтересовала меня куда сильнее. Ознакомился целиком с «Doom of Destiny» - отрывная вещь… прослушал ещё пару альбомов – тоже добротно, однако «Doom of Destiny» - самый сок. Узнав, что у группы выходит новый альбом, надеялся на лучшее, но готовился к худшему. Казалось, группа выжала из себя всё, что могла. Ан, не тут-то было! «Utopia» наглядно демонстрирует, что такое есть талант. Ребята молодцы, прыгнули выше собственной головы и, похоже, не собираются приземляться. Да-да, «Utopia» со всех сторон хороша. Она выполнена в традициях предыдущего альбома, но при этом учтены все прежние ошибки, промахи, недочёты.

Итак, что же изменилось? Ну, во-первых, женский вокал канул в небытие, что, я считаю, пошло только на пользу, всё-таки он уводил куда-то в сторону, без него всё смотрится более органично и цельно. Конечно, пару-тройку раз можно услышать женские подпевки, но в общей сумме, наверное, не наберётся и минуты. Во-вторых, ребята дали себе волю и использовали, видимо, всё, что было под рукой в студии и всё, что у них было в голове. Интересные ходы и приёмы маневрируют от песни к песне. В-третьих - драйв так и хлещет (он и так был, но здесь его стало раза в два больше). Закрываешь глаза, и, кажется, словно гитары вырвались из рук, и пошли в собственный пляс, а клавиши бегают без пианиста. В-четвёртых, сами по себе песни запоминающиеся (особенно хочется выделить «Heavy Rain») В-пятых – солидность. Всё записано на высоком уровне, звучит качественно и… дорого. Стоит ли обращать внимание на великолепную обложку?

А теперь маленькое лирическое отступление: трек «Fathers' Eyes» поразил меня до глубины души. Думаю, мало кого эта композиция сможет оставить равнодушным. Вместе с текстом и взрывным припевом «Fathers' Eyes» являет собой настоящую трагедию.

В целом, «Утопия» - пример того, какой должна быть хорошая музыка. Я думаю, поклонников группы она не разочарует и по дороге нахапает новых.

P.S.: Только вот песня-годовщина немного разочаровала. В 12-ти минутах уместились только гости.... скуШно.
Onuviel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 сен 2009

просмотров: 20210