Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 май 2016 : Бывший гитарист AXXIS выпускает сольный альбом
2 апр 2014 : Новое видео AXXIS
2 ноя 2013 : Новый альбом AXXIS выйдет в феврале
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Axxis


« Utopia »



Axxis "Utopia" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


AFM Records
СОЮЗ

Оценка

9

/10





N Название
1Journey To Utopia 1:40
2Utopia 4:00
3Last Man On Earth 4:52
4Fass Mich An 5:10
5Sarah Wanna Die 5:54
6My Fathers' Eyes 4:41
7The Monsters Crawl 4:45
8Eyes Of A Child 4:33
9Heavy Rain 4:32
10For You I Will Die 5:31
11Underworld 3:57
Total playing time: 49:27
12Taste My Blood (Bonus Track) 4:23
1320 Years Anniversary Song (Bonus Track) 12:18
Состав группы->
Bernhard Weiss - Vocals
Harry Oellers - Keyboards
Marco Wriedt - Guitars
Rob Schomaker - Bass
Alex Landenburg - Drums

Guest:

Vocals on the "20 Years Anniversary Song " by: Andi Deris/ Doro Pesch/
Rolf Stahlhofen/ David Readman/ Schmier/Claus Lessmann и Walter Pietsch solo guitar.

Natalie Mol - Lead and backing vocals
Carlos Montana - Percussion
Kirsten McNamara - Heys
Hendrik Sole Mio - Heys



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 июл 2021
Впечатляющий альбом! Спасибо за рецензии!

Поиск Стили Памятка Статистика

Дортмундцы Axxis как раз отметили свое двадцатилетие. Отметили новым альбомом с коротким и простым названием "Utopia". Что можно отметить на этой пластинке, если сравнивать её, например, с двумя предыдущими творениями группы? Во-первых, нет больше никакого "основного" женского вокала, что пошло, безусловно, на пользу. Во-вторых, в Axxis появился новый барабанщик, а именно Алекс Ланденбург, который известен по работе с Mekong Delta, At Vance и живыми выступлениями с Annihilator. Хотя группу по-прежнему нельзя отнести к первому эшелону пауэр-металла (или, если хотите, мелодичного металла), "Utopia" вышла на удивление цельной и удачной во всех отношениях: быстренькие боевички, где в этот раз на месте и куплет, и припев; бодрые симпатичные мелодии, пусть совершенно простые, но тем не менее приятные на слух; слаженная работа, когда чувствуется, что играет команда. Да, на пьедестал почета Axxis вряд ли когда вскарабкаются, но свое дело они делают по-немецки четко и точно. К минусам пластинки отнесу еще один эксперимент с песней на немецком языке ('Fass mich an') - просто ужас и по музыке и по тексту, неудачное расположение текстов в буклете и, на мой взгляд, совершенно лишнюю девицу на шее дракона (или что это за чудище на обложке альбома). Фанатам Axxis (впрочем, не только им) имеет смысл поискать лимитированное издание с двумя бонус-треками, из которых наибольший интерес представляет '20 Years Anniversary Song' с участием таких артистов, как Andi Deris (Helloween), Doro, Schmier (Destruction), Claus Lessmann (Bonfire), David Readman (Pink Cream 69), и некоторых других.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 янв 2010

Вообще, я с heavy на Вы. Уважать - уважаю, но не слушаю, хотя Axxis стали исключением. Познакомился я с этой замечательной группой благодаря композиции «She Got Nine Lifes» с альбома «Doom of Destiny» - хотелось услышать голос вокалистки, которая переехала из Axxis-а в Xandri-ю (очень уж меня последняя интересует). Однако на середине трека я как-то и забыл о вокале – песня заинтересовала меня куда сильнее. Ознакомился целиком с «Doom of Destiny» - отрывная вещь… прослушал ещё пару альбомов – тоже добротно, однако «Doom of Destiny» - самый сок. Узнав, что у группы выходит новый альбом, надеялся на лучшее, но готовился к худшему. Казалось, группа выжала из себя всё, что могла. Ан, не тут-то было! «Utopia» наглядно демонстрирует, что такое есть талант. Ребята молодцы, прыгнули выше собственной головы и, похоже, не собираются приземляться. Да-да, «Utopia» со всех сторон хороша. Она выполнена в традициях предыдущего альбома, но при этом учтены все прежние ошибки, промахи, недочёты.

Итак, что же изменилось? Ну, во-первых, женский вокал канул в небытие, что, я считаю, пошло только на пользу, всё-таки он уводил куда-то в сторону, без него всё смотрится более органично и цельно. Конечно, пару-тройку раз можно услышать женские подпевки, но в общей сумме, наверное, не наберётся и минуты. Во-вторых, ребята дали себе волю и использовали, видимо, всё, что было под рукой в студии и всё, что у них было в голове. Интересные ходы и приёмы маневрируют от песни к песне. В-третьих - драйв так и хлещет (он и так был, но здесь его стало раза в два больше). Закрываешь глаза, и, кажется, словно гитары вырвались из рук, и пошли в собственный пляс, а клавиши бегают без пианиста. В-четвёртых, сами по себе песни запоминающиеся (особенно хочется выделить «Heavy Rain») В-пятых – солидность. Всё записано на высоком уровне, звучит качественно и… дорого. Стоит ли обращать внимание на великолепную обложку?

А теперь маленькое лирическое отступление: трек «Fathers' Eyes» поразил меня до глубины души. Думаю, мало кого эта композиция сможет оставить равнодушным. Вместе с текстом и взрывным припевом «Fathers' Eyes» являет собой настоящую трагедию.

В целом, «Утопия» - пример того, какой должна быть хорошая музыка. Я думаю, поклонников группы она не разочарует и по дороге нахапает новых.

P.S.: Только вот песня-годовщина немного разочаровала. В 12-ти минутах уместились только гости.... скуШно.
Onuviel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 сен 2009


~



просмотров: 20210    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом