FPS

Denis Zhdanov - guitars
Alex Biryukov - guitars
Kerill Kachanov - drums
Fyodor Kandinsky - bass

Первый релиз этой московской команды вышел довольно непримечательным. Работая в стиле nu metal, группа опоздала с представляемым материалом как минимум на лет десять, да и качество работы оставляет желать лучшего. Накормленные славой на проектах «Пять Звёзд» и «Фабрика Звёзд», они также быстро всплыли на поверхность, как и утонули впоследствии. В своё время работавшие с небезызвестными акулами шоу-бизнеса - Иосифом Пригожиным и Виктором Дробышем, они сорвали награду на церемонии телеканала MTV в номинации «открытие MTV».

Ребята представляют нам альбом из 14 композиций, который творческой ценности в себе не несёт абсолютно никакой. Поэтому, если вы пропустите «Nobody is Perfect» мимо своих ушей, то, уверяю вас, вы ничего не потеряете, о чём могли бы сожалеть впоследствии. Качество записи и мастеринг оставляют желать лучшего. Сделанные «абы как – лишь бы было», они полностью уничтожили всякую атмосферу альбома, предлагая нашим ушам лишь блеклое безжизненное полотно с выцветшими красками. Песенная структура бросается в глаза своим откровенным примитивизмом, который хоть и присущ для многих команд в этом стиле, но здесь он являет собой искреннюю второсортность материала, в попытках достичь мастерства великих групп середины 90-х годов. Хаотично выстроены аранжировки, когда каждый музыкант играет роль «социального эгоиста», играя на инструменте не в общей пространственной картине, которая складывает по кусочкам законченное музыкальное полотно, а «сам за себя».

P.S. Подытоживая получившийся результат и посчитав все плюсы и минусы, из композиций я решил выделить только одну, на мой взгляд, достаточную для того, чтобы на неё обратили внимание поклонники группы The Beatles – это кавер-версия композиции времён конца 60х гг. – «Come Together». В общем и целом мой вердикт – на очень ярого любителя.
I Disappear4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1026 авг 2009