29 мар 2024 : Барабанщик POISON работает над мемуарами
19 фев 2024 : POISON точно поедут в тур
30 янв 2024 : чОрный пояс барабанщика POISON

Poison

« Look What the Cat Dragged In »

Poison "Look What the Cat Dragged In" Год

C.C. DeVille - lead guitar
Bobby Dall - bass
Rikki Rockett - drums

7 мар 2015
Хорошая группа, кстати. Особенно два их следующих альбома.
7 мар 2015
Никогда не стану слушать этот альбом только лишь из-за обложки. Срамота!
А рецензия хорошая.
8 мар 2015
Они имидж сменили дальше. А эта облога да, мягкко говоря... Но, книгу не по облоге судят.
8 мар 2015
Имидж сменили после "взрыва" Ганзов. Да и в 1990 году подобные траповские шмотки вызывали уже только отвращение.
10 мар 2015
о чём думали ымыджмакеры и сами куколки??))))
По-моему помадка то у всех одинаковая!

Середина 80-х в "Империи Добра" (как антагониста Союза) - это эпоха раннего MTV, раскрученной концепции "американской мечты", и, конечно же, того самого волосато-стадионного рока. Группа Poison - одна из самых ярких (в буквальном смысле) и известных представителей того времени. Эти четверо ребят - плоть от плоти глэм-металл, самая его суть. Иногда в хорошем смысле, местами в плохом... Их образ - возведенные в куб Hanoi Rocks, плюс позаимствованные у Kiss сценические пиротехнические приемы и наивно-жизнерадостная лирика а-ля Van Halen. Все это отвечало требованиям популярной сцены, и в совокупности породило очередных на тот момент "звезд". Но стоит вернуться к предыстории.

В 1984 году квартет из Пенсильвании, поняв, что там ловить нечего, сменил локацию на Мекку глэм-металла - Лос-Анджелес. Как позже выяснилось, решение оказалось правильным. Сменив гитариста оригинального состава (на прослушивании засветился даже сам Слэш!), спустя 2 года, группа представила свою дебютную работу. Всех любителей музыкально-технических изысков просьба не задерживать очередь! Ничего подобного тут нет, и в принципе, быть не могло - 10 стандартных (воспринимайте здесь это слово в исключительно положительном смысле) задорных рок-выстрелов, бьющих в самую цель. Иногда такая музыка просто необходима, она дарит хорошее настроение, легка как ветер. Размашистый ритм, энергичный голос вокалиста, запоминающиеся припевы, простоватые, но яркие соло, ну и конечно, 4 сингла в подарок для MTV ("нучтобылюдинасузнавали") - это формула сработала на 100% в виде 4-кратной платины в Северной Америке. Спустя 2 года, когда оказавшись вдалеке от дома, без денег, бросив все и уехав, парни сорвали джек-пот. Успех...

И пусть бросается в глаза некая картинность, местами излишняя шаблонность (достаточно взглянуть на обложку), но для меня эта группа, этот альбом - как наследие той музыкальной эпохи, наряду с Motley Crue и Ratt, которую я не застал, но вызывающей определенный интерес.
Tomahawk7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 мар 2015