18 фев 2024 : Фрагмент концертного релиза SAMAEL

Produced and engineered by Waldemar Sorychta

Some versions have the Xytras - Passage CD included as a bonus. This disc has
the following tracklist:
1. Regen (03:34)
2. Glänzendes Königreich (03:20)
3. Des Engels Untergang (03:54)
4. Jupiterianische Schwingungen (03:35)
5. Die Vorher Kamen (03:45)
6. Der Stamm Kains (03:42)
7. Mondhaut (04:39)
8. Mein Retter (04:15)
9. Wintersonnenwende (03:20)
10. Ein Mensch im Kopf (03:34)

Re-released in 2007 by Century Media as a 28-page mediabook with this bonus
tracks:
12.Exodus
13.Tribes Of Cain
14.Son Of Earth (re-recording '96)
15.Winter Solstice
16.Ceremony Of Opposites (re-recording '96)
17.From Malkuth To Kether
18 Static Journey

Also released on LP, limited to 1,500 copies.

20 окт 2018
Вот и подоспел лучший диск команды. Слушается легко и с интересом. Музыкальная часть ненавязчива, зато от души. Хитов навалом. Больше всего зацепил первый трек Дождь.

Ну вообще-то да, нехорошо как-то с этим альбомом получилось: куча всяких там "гайзов" всячески извращались в словесном поединке на тему "за что я люблю альбом =Eternal= и как много я про это смогу рассказать". Даже я, если память не отшибло, числился в том же списке, хотя мой любимый альбом Samael - именно этот. На последнем альбоме, не смотря на всю его гениальность и т.д., до ТАКОГО уровня, ну... гимноподобности, наверное, дотягивает только супер-эпик Together, который я ну терпеть не могу по причине его возмутительно малой для ТАКОЙ песни продолжительности. А когда я хочу реально получить удовольствие от прослушивания несколько большего количества подобной (хотя это - не в ущерб, тем не менее, разнообразию), музыки - то обращаюсь именно по адресу Пассажа. Он стилистически являет собой самую сердцевину, самую "вкусную" часть музыки Samael. Тут просто гениально сбалансированы основные элементы их фирменного стиля, самая "фишка", благодаря которой они и стали теми, кем являются сейчас. Единственный минус - несравнимо худшее по сравнению с последним опусом качество записи, но тут все ясно - после записи Ceremony Of Opposites группа только начинала зарабатывать деньгу, вот её-то и не хватило для полного букета. Т.е. с продюсированием-то, конечно, беда, но даже это обстоятельство не в состоянии скрыть просто немеренный потенциал группы. Если те же композиции переписать с бюджетом последнего диска, то он окажется просто не при делах.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 фев 2001

Уникальное творение, которое прекрасно подошло бы в качестве гимна темной расы, отправляющейся захватывать бескрайние просторы вселенной. Потоки энергии обрушиваются на слушателя с первой и до последней секунды. Ритмичный, индустриальный, самаэлевский дарк - что еще можно сказать? Золотой фонд.
Shadegrown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 июл 2001

Альбом, попадающий под термин ШЕДЕВР. Выход Пассажа заставил меня подругому посмотреть на эту группу, которая в предидущих релизах была просто ерундовой в плане музыки. Церемония был абсолютно безликий и ерундовый альбом, но тут....Группа ударилась в экспериментаторство и у них получилось. Мало того, что все композиции хиты, так еще и музыкально просто богат. Мастхэв !
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 июл 2001