Ithdabquth Qliphoth

« Funeral Spirit of Holy, Holy and Holy Trance-Formation »

Ithdabquth Qliphoth "Funeral Spirit of Holy, Holy and Holy Trance-Formation" Год

1Funeral Spirit of Holy, Holy and Holy Trance-Formation 20:14
AL-LA-ShT-ORR - all
Adversae / TWoD

К реализации в жизнь этого короткометражного сингла приложили руку целых два издателя, соорудив для него как кассетный, так и «компактный» тираж. Музыкальное сопровождение размером в двадцать минут сочинил Аллашторрр, подложив в его основание сакральный текст про изготовление магической отравы из неких метафизических гениталий. Решение на выпуск этого неполнометражного опуса вполне понятно: и автор излил порцию чёрной музыкальной алхимии в сознание слушателя, и издатели пополнили свои послужные списки новой позицией, благо ITHDABQUTH QLIPHOTH нынче в рекламе не нуждается, и релиз навряд ли останется незамеченным.
На сей раз не поленюсь вкратце описать звучание работы, благо развёрнутого повествования это не требует. Длинный обстоятельный трэк разделён на три разнородных отрезка, первый из которых являет собой эмбиентно-шумовой коллаж из шершаво пульсирующей синтезаторной подкладки, протяжных гитарных завываний и загадочного шёпота. Вспоминается прошлогодний ARCKANUM... первая транс-формация наступает в конце десятой минуты и разворачивает сочинение в направлении на Чёрный Метал - длится этот среднетемповый и даже немного печальный фрагмент чуть более четырёх минут и надоесть не успевает, хотя разнообразия в нём действительно немного. Заключительный рубеж - сумрачный drone ambient на основе гулких модуляций и «плывущего» звучания колоколов.
В первую очередь этот миньон пригодится поклонникам ITHDABQUTH QLIPHOTH. Во вторую, будет полезен тем, кому небезразличны опыты блэк-металистов на поприще мрачной эмбиентно-шумовой музыки - Аллашторру она далась удачно. Ну и, наконец, любители всякого загадочно-концептуального Black Metal тоже должны заинтересоваться «Похоронным духом...». Я же подожду следующего релиза достопочтенного жуковского проекта и буду надеяться, что он не станет ответом на нынешнее ремесло DEATHSPELL OMEGA.
RadioDesolate6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 авг 2009